Club de ajedrez Ébano Pub ENROQUE

ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS SEGUNDA CATEGORÍA 2001/2002

 
C.A. APA. IES. LABORAL SHORT

  DELEGADO: VÍCTOR ORTELLS Tfnos: 922 266035  / 620 211130.
  LUGAR DE JUEGO: Universidad Laboral
   Avda. Lora y Tamayo 2 La Laguna  Tfno.   922-25-11-40
 

1. Leoncio                DE LAS CASAS ALONSO 3ª 1139
2. Adrián                 GONZALEZ HERNANDEZ 3ª 1096
3. Nauzet                 DE ARMAS MELIAN  3ª 1000
4. Héctor                  ROJAS   3ª 1000
5. Acaymo               RODRíGUEZ   3ª 1000
6. Ruyman               CAMPOS   3ª 1000
7. Gabriel RUGES DOLECRE 3ª 1000
8. Jorge                    YUMAR MARTÍN   3ª 1000
9. Sara                      LLUESMA GARCÍA  3ª 1000
10. Alejandro    MARTÍN MARTÍN  3ª 1000
11. Pablo                    DE ARCAS MANUEL   3ª 1000
12. Jorge                    GALVAN MARRERO  3ª 1000
13. Alfredo CAMPOS MONTES DE OCA. 3ª 1000
14. Daniel DELGADO MARRERO  3ª 1000
15. Nestor ALONSO DE LA ROSA  3ª 1000
16. Yeray HDEZ REYES  3ª 1000
17. Josué ACOSTA MARTÍN.  3ª 1000
18. Nestor SANTOS RUIZ  3ª 1000
19. Torquato VIHICLO QUIMARAES RAO 3ª 1000
20. Adrian PÉREZ FDEZ  3ª 1000
21. Airam LLUESMA GARCÍA  3ª 1000
 

C.A.  A.E.FI. CAPANEGRA “A”

LUGAR DE JUEGO Universidad Laboral (C.E.I.) La Laguna
Telefonos:922251140-922251141
CAPITÁN: Alejandro Cedres Díaz Teléfonos: 922650386
                                                                              677781047
DELEGADO: Joaquin Calvo Nobrega; 922283449-607521031
Correo electronico:chessaefi@yahoo.es
 

1. Horacio  BACALLADO BERMUDEZ 1ª 1369
2. Francisco  CAMACHO HERNÁNDEZ 1ª 1346
3. Manuel LOZANO MARQUEZ  1ª 1272
4. Joaquín Manuel CALVO NOBREGA  1ª 1262
5. Acaymo MENDIETA MARICHAL  3ª 1243
6. José   SILVAN PAGES   P 1233
7. Alejandro CEDRES DIAZ   2ª 1179
8. Eduardo LORENZO CABRERA  3ª 1148
 

C.A. CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO

  DELEGADO: Manuel Antonio Gutiérrez Gómez 922-24-66-96
  LOCAL DE JUEGO: Círculo de Amistad XII de Enero
 

1. Luis DARIAS DARIAS  P 1396
2. Miguel  CASTRO GLEZ.  P 1350
3. Roberto VELAZQUEZ ARIAS 3ª 1230
4. Manuel GUTIÉRREZ GÓMEZ 3ª 1174
5. Francisco  ESPINOSA MORIN  3ª 1048
6. Antonio PUNJABI  3ª  1039
7. Antonio LÓPEZ GARCÍA  3ª 1000

C.A. O.N.C.E.

DELEGADO: Miguel González Hdez.  922-21-00-00    Víctor Manuel Ortells Pérez 620 211130
  LOCAL DE JUEGO: O.N.C.E.   S/C. de Tenerife
  C/ Bethencourt y Molina nº 16  Tfno: 922-21-00-00
 

1. Valeriano  SEPTIEN    3ª 1350*
2. Alfredo  COELLO PEREZ  3ª 1222
3. Francisco RIUTORT AGUILAR 3ª 1210
4. Manuel SANCHEZ AGUILAR 3ª 1077
5. Fco. Javier ALVARADO GARCIA 3ª 1026
6. Abel Florentín HERRERA FARIÑA 3ª 1000
7. Carmen RODRIGUEZ RINCON 3ª 1000
8. Jose Manuel DOS-REIS CABRERA 3ª 1000
9. Mª Milagros ECHARRI BREFASTE 3ª 1000
10. María Rosa IZQUIERDO CAMPOS 3ª 1000
11. Naiara GONZALEZ REYES 3ª 1000
12. Rafael  DEL CAÑO    3ª 1000
13. Eva  HERRERA    3ª 1000
14. Jose C. RUIZ     3ª 1000

* Equivalente estimado ELO nacional
 

C.A. ENROQUE  B

DELEGADO: Eusebio González Díaz   922-65-13-57
  LOCAL DE JUEGO: Centro de Ajedrez de CajaCanarias 922 29 42 90
  C/ Santiago Sabina s/n   S/C de Tenerife.

1. Juan A.  ÉVORA BRONDO  3ª 1189
2. Tomás   ÉVORA ACOSTA  1ª 1178
3. Juan I.  ROYO IRANZO  3ª 1165
4. Javier   IZQUIERDO REYES 3ª 1138
5. Eusebio  GONZALEZ DIAZ  1ª 1103
6. Ernesto  BEIRAS    3ª 1000
 

C.A. ESC. MUN. DE AJEDREZ (GOMERA B)

  DELEGADO: Miguel Chico Arbelo  922-14-12-18 / 922-87-11-92
  LUGAR DE JUEGO: Escuela Municipal de Ajedrez
  Avda. de Colón nº 17 – 2º San Sebastián de La Gomera

1. Vicente  PADILLA MENDEZ  3ª 1196
2. Miguel  CHICO ARBELO  3ª 1195
3. Tarek  CHEIHKO SANZ  3ª 1119
4. Antonio VERA PADILLA  3ª 1045
5. Pedro  PADILLA MENDEZ  3ª 1035
6. Sergio   AGUILAR ARTEAGA 3ª 1000
7. Ricardo  ARTEAGA DIAZ  3ª 1000
8. Nasser  ABBDA    3ª 1000
 

C.A. BIENVENIDO SAUZAL- CAJACANARIAS “B”

  DELEGADO:  Nauzet Pérez Gutiérrez 922 571098
  LOCAL DE JUEGO: Escuela Municipal de Ajedrez
  El Sauzal, Plaza del Ayto, El Sauzal

1. Merquis Jesus CRUZ VELOZ  2ª 1353
2. Eduardo   EGEA VANDEPETTE 3ª 1324
3. Nauzet  PÉREZ GUTIERREZ 3ª 1261
4. Nicolas Lou Lee  3ª  1164
5. Jonay  RODRÍGUEZ RAVELO 3ª 1137
6. Eduardo   GONZÁLEZ BARROSO 3ª 1109
7. Daniel   FERREIRA PADILLA 3ª 1089
8. Guillermo  FERREIRA PADILLA 3ª 1035
9. Juan C.   UBERO GUERRERO 3ª 1016
10. Victor   ARVELO CANINO  3ª 1000
11. Roberto Carlos  CASTILLO GOYA  3ª 1000
12. Jaqueline  PÉREZ GUTIERREZ 3ª 1000
 

C.A.  UNIVERSIDAD ”C”

 DELEGADO: Fernando Hidalgo Santana  922-24-38-72, 670-82-13-05
LOCAL DE JUEGO: Aula formación PAS, Torre de Química, Avda. Trinidad,
    La Laguna
1. Jesús  PÉREZ LEÓN  3ª 1223
2. Pedro  CORUJO BARRETO 3ª 1219
3. Isidro   CRUZ  GOMEZ  3ª 1206
4. Jorge   PEREZ DE LA TORRE 3ª 1000
5. Ricardo  CASAÑAS RIVERO  3ª 1000
6. Ayoze Hernández       3ª 1000
 

C.A.  UNIVERSIDAD ”D”-NURIANA

 DELEGADO: Fernando Hidalgo Santana  922-24-38-72, 670-82-13-05
LOCAL DE JUEGO: Aula formación PAS, Torre de Química, Avda. Trinidad,
    La Laguna

1. Jesús D. DIAZ BARRERA  3ª 1096
2. Elena   ROLDÁN    3ª 1074
3. Pablo  DE ORY ESTÉVEZ  3ª 1000
4. Idafe  FERNANDEZ  3ª 1000
5. Agustín  GONZÁLEZ MEDINA 3ª 1000
6. Cristo  RODRíGUEZ   3ª 1000
7. Damián  CRUZ LATORRE  3ª 1000
8. Luis David GONZÁLEZ   3ª 1000
9. Javier  SAAVEDRA   3ª 1000
10. Hanche  FERNÁNDEZ LORENZO 3ª 1000
11. Enrique  MARTINEZ    3ª 1000
12. Diego   MUÑOZ PLATA  3ª 1000
13. Adrián  CARREIRAS   3ª 1000
14. Gabriel  HDEZ. COLIMO  3ª 1000
15. Nauzet  BATHENCOURT  3ª 1000

C.A.  A.E.FI. CAPANEGRA “B”

LOCAL DE JUEGO: Facultad de física, Avda. Astrofísico Francisco Sánchez s/n
Delegación de alumnos de física; 922/318217
DELEGADO: Ramón Andrés Sánchez Acosta; 922-228169

1. Adalberto ALVAREZ PEREZ  3ª 1197
2. Jonathan  HERNANDEZ ROMERO 3ª 1195
3. Jesús    GONZALEZ  3ª 1180
4. Ramón Andrés SANCHEZ ACOSTA 2ª 1044
5. Manuel  DE LEON ROMERO 3ª 1000
6. Jerónimo FIGUEREDO  3ª 1000
7. Cristina  MARRERO VALAIS 3ª 1000
8. Illa   RIVERO LOSADA  3ª 1000
9. Jesús   LORENZO FCO.  3ª 1000
10. David   SANCHEZ ASHN  3ª 1000

C.A.  LAS TORRES DE ADEJE

 DELEGADO: Nicolás Tenia Trujillo  922711526, 646262740
 LOCAL DE JUEGO: Pabellón de deportes de Adeje

1. Roberto  RAMIREZ ALVAREZ 3ª 1350
2. Oscar  DELLACHA BENZENY 3ª 1296
3. Nicolás  TENIAS TRUJILLO 3ª 1000
4. José  DIAZ DIAZ   3ª 1000
5. Raúl  DE CASTRO SORIANO 3ª 1000
6. Sonia   COP    3ª 1000
7. Iseike Adjan LEZAMA MORALES   3ª 1000
8. Florencio  SAIZ MARTINEZ  3ª 1000
9. Juan  TORRES DEL VALLE 3ª 1000
10. Michael  TOMASIC   3ª 1000
11. Jose A.   SÁNCHEZ FDEZ   3ª 1000
12. Javier MINGUELLA LLAVADOT  3ª 1000
 

C.A. SOCIEDAD  EL  CENTRO  (LA  VICTORIA  94)

  DELEGADO:  Eusebio Valentín Mansino Febles 922-56-39-97
  LOCAL DE JUEGO: Sociedad el Centro (Casino de La Victoria)
C/ Pérez Díaz nº 23    Tfno:   922-58-13-24
 

1. Juan Manuel GALLARDO JIMENEZ 3ª 1124
2. Federico RODIA LATORRE  3ª 1119
3. Ramón  GUTIERREZ GARCIA 3ª 1093
4. Humberto GARCIA AFONSO  3ª 1091
5. Nestor  GOYA BARROSO  3ª 1079
6. Byron  GOYA GUTIERREZ  3ª 1070
7. Cristo  MEJIAS GONZALEZ 3ª 1038
8. Joel  AFONSO SANTOS  3ª 1037
9. Ignacio  MEJIAS GONZALEZ 3ª 1028
10. Ruperto GUTIERREZ GARCIA 3ª 1013
 

NOTA: Listas definitivas

Volver - Campeonato Equipos 2002
Última modificación: 28 de febrero de 2002