Club de ajedrez Ébano Pub ENROQUE

ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS PRIMERA CATEGORÍA 2001/2002

C.A. AKFUR BUBAQUE  B

DELEGADO: Víctor Manuel Ortells Pérez  620 21 11 30  LOCAL DE JUEGO: Universidad Laboral
Avda. Lora y Tamayo 2 La Laguna  Tfno.   922-25-11-40

1. Ignacio  BERNAD MILLAN P  1440
2. Carlos Luis VILLAVICENCIO MARTÍN P 1430
3. Samuel CORREA HERNANDEZ 1ª 1406
4. Mª del Cristo  ESPINOLA MARTIN                            1 ª 1392
5. Juan Ramón   GONZÁLEZ GONZÁLEZ  1ª  1365
6. José Domingo     REMON GARCIA 1ª 1355
7. Ramón  RUIZ HERVELLA 1ª 1342
8. Jesús Manuel RODRÍGUEZ FALCÓN 1ª 1358
9. José Luis             SALOMÓN                                   2ª        1250 Palmas GC
10. Luis  SANCHEZ LEÓN  3ª 1187
11. Juan Carlos  GONZALEZ MORENO 2ª 1164
12. Eusebio IZQUIERDO 3ª 1157
13. Jorge CASTEJON CASADO 3ª 1000
14. Francisco E.        CRESPO VALES             3ª      1000
 

C.A. TANAUSU GUIMAR

DELEGADO: Antonio M. González Melo  922-52-42-00
LOCAL DE JUEGO: Colegio Hdez. Melque, Güimar
 

1. Antonio M. GONZÁLEZ MELO  1ª 1382
2. Sergio  SEGURA CALERO  2ª 1310
3. Máximo SOMOLINOS PACHECO 2ª 1250
4. Irú   QUINTERO GONZALEZ 3ª 1097
5. Juan M. PEREZ TEJERA  3ª 1084
6. Sixto PEREZ GONZALEZ  3ª 1080
7. Jorge Juan CABRERA TRUJILLO 3ª 1016
8. Gerson  CABRERA TRUJILLO 3ª 1000
 

C.A. SOCIEDAD  EL  CENTRO  (LA  VICTORIA  94)

  DELEGADO:  Eusebio Valentín Mansino Febles 922-56-39-97
  LOCAL DE JUEGO: Sociedad el Centro (Casino de La Victoria)
C/ Pérez Díaz nº 23    Tfno:   922-58-13-24
 

1. Fco. Damian SOSA GARCIA  2ª 1276
2. Reinhold METJE    3ª 1223
3. Eusebio V.  MANSINO FEBLES  3ª 1205
4. Adasat AFONSO MARTIN  3ª 1147
5. Juan Manuel GALLARDO JIMENEZ 3ª 1124
6. Federico RODIA LATORRE  3ª 1119
7. Ramón GUTIERREZ GARCIA 3ª 1093
8. Humberto GARCIA AFONSO  3ª 1091
9. Nestor GOYA BARROSO  3ª 1079
10. Byron GOYA GUTIERREZ  3ª 1070
11. Cristo MEJIAS GONZALEZ 3ª 1038
12. Joel AFONSO SANTOS  3ª 1037
13. Ignacio  MEJIAS GONZALEZ 3ª 1028
14. Ruperto GUTIERREZ GARCIA 3ª 1013
 

C.A.  CHESS AYALA

DELEGADO: JAIME GARCIA DE HARO Tfno: 636 960696
DELEGADO: MARIO ELIAS ALONSO CONTRERAS Tfno: 627 291591
  LOCAL DE JUEGO: UNIVERSIDAD LABORAL (C.E.I.)
TFNO 922/251140.LA LAGUNA
 

1. Mario Elias   ALONSO CONTRERAS PE 1506
2. Dafnae L. TRUJILLO DELGADO P 1443
3. Ayran  IZDO GALLARDO  2ª 1300
4. Jaime  GARCÍA DE HARO 2ª 1234
5. Miguel A. HORMIGA AMADOR 3ª 1220
6. Víctor M. BALBUENA ARTILES 3ª 1148
7. Juan Monserrat BATISTA GONZALEZ 3ª 1126
 

C.A. EL HIERRO ALFIL

DELEGADO: Alberto Valle    922-55-16-74
    Javier Reboso    696624678
LOCAL DE JUEGO: Valverde

1. Jose Luis  ZAMORA DELGADO P 1423
2. Pedro RIPOLL MILLET  3ª 1207
3. Javier REBOSO PADRON  3ª 1197
4. Tomás José GODOY FERNANDEZ 3ª 1130
5. Alberto Noel VALLES ROC  3ª 1139
6. Víctor M. MORENO CABRERA 3ª 1126
7. Roberto SANCHEZ FEBLES  3ª 1124
8. Javier ÁVILA BRITO   3ª 1000
9. Iván  BARRERA ESPINOSA 3ª 1000
 

C.A. PEÓN PASADO UNIVERSIDAD B

 DELEGADO: Antonio García           922-650258
LOCAL DE JUEGO: Aula formación PAS, Torre de Química, Avda. Trinidad,
    La Laguna

1. Antonio GARCÍA RODRIGUEZ 1ª 1384
2. Ramin  ZANDEIZAKHAN 1ª 1370
3. Carlos SANTOS IZQUIERDO 1ª 1346
4. Jacobo  SÁNCHEZ MARTÍN 2ª 1264
5. Pedro CORUJO BARRETO 3ª 1219
6. Isidro CRUZ GOMEZ        3ª  1206
7. Jorge PEREZ DE LA TORRE      3ª  1000
8. Ricardo CASAÑAS RIVERO         3ª  1000
 

C.A. ENROQUE A

DELEGADO: Eusebio González Díaz   922-65-13-57
  LOCAL DE JUEGO: Centro de Ajedrez de CajaCanarias 922 29 42 90
  C/ Santiago Sabina s/n   S/C de Tenerife.

1. Héctor Emilio LOPEZ REBOSO  P 1452
2. Antonio MARTIN LUCILLA  1ª 1323
3. Carlos  MÁRQUEZ ABREU  P 1282
4. José D  GONZALEZ SALGUERO 3ª 1000
5. Juan A.  ÉVORA BRONDO  3ª 1189
6. Tomás   ÉVORA ACOSTA  1ª 1178
7. Juan I.  ROYO IRANZO  3ª 1165
8. Javier   IZQUIERDO REYES 3ª 1138
9. Eusebio  GONZALEZ DIAZ  1ª 1103
 

C.D.A. LAS FURNIAS-RUIBLAZ ICOD

  DELEGADO: Marcelo A. Pérez González 922813952/686-022-231
  LUGAR DE JUEGO: Centro Icodense C/ S.Sebastián nº8
  Icod de los Vinos.  Tfnos: 922-81-07-71 / 922-81-00-15

1. Pedro DIAZ LUIS   2ª 1280
2. Andrés Enrique MENDEZ QUINTERO 2ª 1276
3. Onésimo RODRIGUEZ PEREZ 3ª 1145
4. Héctor CANOVAS CABRERA 3ª 1139
5. Felipe CRUZ DIAZ   3ª 1138
6. Marcelo A. PEREZ GONZALEZ 3ª 1128
7. Jorge ALVAREZ CAMACHO 3ª 1107
8. Fco.  FALCON CASTRO  3ª 1055
9. Jesús M. MARTIN CARBALLO 3ª 1000
 

Nota: Listas definitiva. Hay que tener en cuenta que los jugadores de los equipos filiales también pueden jugar, llegado el caso, en los equipos de primera.
 

Volver - Campeonato Equipos 2002
Última modificación: 12 de enero de 2002