Elo Canario e Internacional - julio de 2002

FEDERACION TINERFEÑA DE AJEDREZ
NOMBRE APELLIDOS ELOMayo Equipos ELO Canarias  ELOActual
1 Oleg KORNEEV 1817   1817   1817
2 José Luis FERNANDEZ GARCIA 1789   1789   1789
3 Francisco Javier SANZ ALONSO 1732   1732   1732
4 Adalberto VILLAVICENCIO MARTINEZ 1706   1706   1706
5 Jose Manuel RAMOS AGUILAR 1595 34 1629 1 1630
6 Fernando HIDALGO SANTANA 1597 -4 1593 6 1599
7 Ernesto PEREDA DE PABLO 1574 7 1581 1 1582
8 Fco. Javier SANTOS IZQUIERDO 1580 0 1580   1580
9 Isolina MAJUL 1580 -1 1579   1579
10 David HENRIQUEZ 1575   1575   1575
11 Lucas Eduardo MENDOZA CONTRERAS 1572   1572   1572
12 César Domingo MARTIN LUIS 1551 7 1558 9 1567
13 Pablo PERERA GONZALEZ 1573 -5 1568 -7 1561
14 Mladen KURAJICA 1551 2 1553   1553
15 Rodrigo PINTO HENRIQUEZ 1557 -6 1551   1551
16 Roberto RAMIREZ ALVAREZ 1000 548 1548   1548
17 José Antonio O'NEIL Y DANEIKO 1541 6 1547   1547
18 Agustín FERNANDEZ MANRIQUE 1538 1 1539 3 1542
19 Jacob GONZALEZ MARRERO 1542 -12 1530 5 1535
20 Víctor Manuel ORTELLS PEREZ 1536 -7 1529   1529
21 Isauro ABREU SUAREZ 1529 -1 1528   1528
22 Errol DICKL 1533 -5 1528   1528
23 Joel MARTIN CLEMENTE 1515 7 1522   1522
24 Alberto HERNANDEZ IZQUIERDO 1523 -3 1520   1520
25 Daniel MENDIVIL ANTON 1519 1 1520 0 1520
26 Gregorio RODRIGUEZ VERA 1506   1506   1506
27 Dafnae Lorena TRUJILLO DELGADO 1458 28 1486 18 1504
28 Víctor PIÑERO PRIETO 1480 9 1489 -1 1488
29 Rayco CANCIO LASSO 1494 -8 1486   1486
30 Mario Elias ALONSO CONTRERAS 1485 -4 1481   1481
31 Rodolfo GOMEZ CAMACHO 1466 15 1481   1481
32 Mauro RODRIGUEZ PEREZ 1469 3 1472   1472
33 Moisés TOLEDO 1493 -21 1472   1472
34 Héctor Emilio LOPEZ REBOSO 1453 12 1465   1465
35 Mª José ESPINOLA MARTIN 1438 14 1452 9 1461
36 Carlos Luis VILLAVICENCIO MARTINEZ 1425 29 1454   1454
37 Asensio AYALA TRUJILLO 1452 -8 1444   1444
38 Miguel Angel CANOVAS PORDOMINGO 1448 -6 1442   1442
39 Luis Francisco AGUIRRE LORENZO 1434 -1 1433   1433
40 Ignacio BERNAD MILLAN 1440 -10 1430   1430
41 José Luis ZAMORA DELGADO 1423 -9 1414   1414
42 Alberto QUINTERO PERDOMO 1425 -13 1412   1412
43 Víctor Alfonso ALVAREZ DIAZ 1430 -19 1411   1411
44 Dionisio BAEZ MORALES 1426 -16 1410   1410
45 Jesús LORENZO FCO. 1421 -11 1410   1410
46 Luis Alberto CALZADILLA SAIZ 1388 21 1409   1409
47 Antonio GARCIA RODRIGUEZ 1404 -1 1403   1403
48 Samuel CORREA HERNANDEZ 1406 -8 1398   1398
49 Mª del Cristo ESPINOLA MARTIN 1399 -6 1393 5 1398
50 Eduardo EGEA VANDEPETTE 1382 -9 1373 22 1395
51 Manuel MARRERO MARTIN 1395 -1 1394 -2 1392
52 Luis DARIAS DARIAS 1384 7 1391   1391
53 Carlos SANTOS IZQUIERDO 1346 43 1389   1389
54 Pedro Alexis MACHIN ARBELO 1400 -14 1386   1386
55 Antonio Manuel GONZALEZ MELO 1382 3 1385   1385
56 Miguel Angel ARNAIZ YANES 1385 -3 1382   1382
57 Ramón RUIZ HERVELLA 1372 10 1382   1382
58 Francisco CAMACHO HERNANDEZ 1366 2 1368   1368
59 Valeriano SEPTIEN LOPEZ 1350 18 1368   1368
60 David DURAN MORENO 1331 30 1361 5 1366
61 Juan Ramón GONZALEZ GONZALEZ 1365   1365   1365
62 Horacio BACALLADO BERMUDEZ 1369 -6 1363   1363
63 Oliver KRAUS 1350 11 1361   1361
64 Salvador PALMERO CABRERA 1364 -5 1359   1359
65 Jesús Manuel RODRIGUEZ FALCON 1362 -3 1359   1359
66 Marta Isabel MENDOZA CONTRERAS 1356   1356   1356
67 Zoilo Jesús GARCIA GARCIA 1362 -8 1354   1354
68 Miguel CASTRO GONZALEZ 1350 3 1353   1353
69 Merquis Jesús CRUZ VELOZ 1358 -5 1353   1353
70 José Domingo REMÓN GARCIA 1355 -5 1350   1350
71 Jose Luis GARCIA ROMAN 1344 5 1349   1349
72 Carlos Domingo SCHNEIDER SANCHEZ 1348 -2 1346   1346
73 Ramin ZANDEZAKHAN 1355 -10 1345   1345
74 José Antonio BLAZQUEZ MUREZ 1337 6 1343   1343
75 José Domingo GONZALEZ SALGUERO 1311 23 1334   1334
76 Nauzet PEREZ GUTIERREZ 1293 39 1332   1332
77 Juan Miguel MARTIN CASAÑAS 1331   1331   1331
78 Andrés Enrique MENDEZ QUINTERO 1276 54 1330   1330
79 Cecilio HERNANDEZ ALVAREZ 1340 -12  1328   1328
80 Víctor SANCHEZ LEON 1327 1327   1327
81 Peter HEIMBACHER 1285 35 1320   1320
82 Germán SVENSSON DEL PINO 1319   1319   1319
83 Antonio MARTIN LUCILLA 1323 -6 1317   1317
84 Pedro DIAZ LUIS 1280 28 1308   1308
85 Oscar DELLACHA BENZENY 1296 6 1302   1302
86 Carlos Javier MARQUEZ ABREU 1271 20 1291   1291
87 Ayram IZQUIERDO GALLARDO 1300 -10 1290   1290
88 Fco. Damian SOSA GARCIA 1276 4 1280   1280
89 Rafael GARCIA-CERNUDA SAINZ 1300 -32 1268   1268
90 Jacobo SANCHEZ MARTIN 1263 -3 1260   1260
91 Manuel LOZANO MARQUEZ 1272 -21 1251   1251
92 Jaime GARCIA DE HARO 1265 -15 1250   1250
93 Joaquín Manuel CALVO NOBREGA 1254 -6 1248   1248
94 Acaymo MENDIETA MARICHAL 1243   1243   1243
95 Sergio SEGURA CALERO 1310 -70 1240   1240
96 David RODRIGUEZ JORGE 1233 6 1239   1239
97 Otto KLAUS ERNST 1242 -4 1238   1238
98 Ginés MEDINA SANCHEZ 1196 42 1238   1238
99 José SILVAN PAGES 1222 12 1234   1234
100 Máximo SOMOLINOS PACHECO 1250 -23 1227   1227
101 Manuel RAMOS PEREZ 1226   1226   1226
102 Alfredo M. COELLO PEREZ 1230 -6 1224   1224
103 Miguel Angel HORMIGA AMADOR 1231 -7 1224   1224
104 José Luis EVORA BRONDO 1189 34 1223   1223
105 Jesús PEREZ LEON 1223   1223   1223
106 Francisco RIUTORT AGUILAR 1222   1222   1222
107 Juan Roberto VELAZQUEZ ARIAS 1230 -8 1222   1222
108 Vicente PADILLA MENDEZ 1216 -5 1211   1211
109 José Luis SALOMON 1250 -39 1211   1211
110 Eusebio Valentín MANSINO FEBLES 1205 3 1208   1208
111 Javier REBOSO PADRON 1197 10 1207   1207
112 Reinhold METJE 1223 -20 1203   1203
113 Manuel Antonio GUTIERREZ GOMEZ 1154 44 1198   1198
114 Francisco CRESPO VALES 1124 73 1197   1197
115 Adalberto ALVAREZ PEREZ 1197 -2 1195   1195
116 Isidro CRUZ GOMEZ 1206 -17 1189   1189
117 Pedro CORUJO BARRETO 1219 -31 1188   1188
118 Adrian GONZALEZ HERNANDEZ 1178 10 1188   1188
119 Juan Ramón HERRERA ARTEAGA 1191 -4 1187   1187
120 Luis SANCHEZ LEON 1187   1187   1187
121 Jesús MORALES ALVAREZ 1185 -8 1177   1177
122 Eusebio IZQUIERDO 1156 18 1174   1174
123 Nicolás LU LEE 1164 10 1174   1174
124 Tomás EVORA ACOSTA 1166 6 1172   1172
125 Jonathan HERNANDEZ ROMERO 1195 -24 1171   1171
126 Pedro RIPOLL MILLET 1198 -30 1168   1168
127 Alejandro CEDRES DIAZ 1179 -13 1166   1166
128 Javier IZQUIERDO REYES 1162 4 1166   1166
129 Adasat AFONSO MARTIN 1147 17 1164   1164
130 Eduardo LORENZO CABRERA 1148 9 1157   1157
131 Tomás José GODOY FERNANDEZ 1130 26 1156   1156
132 Miguel CHICO ARBELO 1190 -38 1152   1152
133 Víctor M. MORENO CABRERA 1126 26 1152   1152
134 Víctor BALBUENA ARTILES 1148 0 1148   1148
135 Juan Manuel GALLARDO JIMENEZ 1124 22 1146   1146
136 Jorge PEREZ DE LA TORRE 1137 8 1145   1145
137 Juan Ignacio ROYO IRANZO 1163 -19 1144   1144
138 Ramón GUTIERREZ GARCIA 1093 47 1140   1140
139 Héctor CANOVAS CABRERA 1139   1139   1139
140 Jonay RODRIGUEZ RAVELO 1137   1137   1137
141 Alberto Noel VALLES ROC 1139 -5 1134   1134
142 Juan Montserrat BATISTA GONZALEZ 1126 7 1133   1133
143 Tarek CHEIHKO SANZ 1098 34 1132   1132
144 Marcelo A. PEREZ GONZALEZ 1128 4 1132   1132
145 Carlos CASTILLA ARTEAGA 1131   1131   1131
146 Onésimo RODRIGUEZ PEREZ 1145 -14 1131   1131
147 Santiago MEDINA PLASENCIA 1176 -48 1128   1128
148 Federico RODIA LA TORRE 1119 9 1128   1128
149 Roberto SANCHEZ FEBLES 1124   1124   1124
150 Felipe CRUZ DIAZ 1138 -15 1123   1123
151 Sixto Rafael PEREZ GONZALEZ 1080 34 1114   1114
152 Juan Carlos GONZALEZ MORENO 1163 -55 1108   1108
153 Eusebio GONZALEZ DIAZ 1088 19 1107   1107
154 Antonio VERA PADILLA 1104   1104   1104
155 Jorge CASTEJON CASADO 1102   1102   1102
156 Jesús GONZALEZ 1105 -4 1101   1101
157 Leoncio Julio DE LAS CASAS ALONSO 1139 -42 1097   1097
158 Iru Josue QUINTERO GONZALEZ 1097   1097   1097
159 Gregorio José MONTELONGO REGALADO 1098 -2 1096   1096
160 Jesús David DIAZ BARRERA 1096 -2 1094   1094
161 Juan Antonio EVORA BRONDO 1093   1093   1093
162 Gonzalo CASTILLA ARTEAGA 1092   1092   1092
163 Jorge ALVAREZ CAMACHO 1107 -17 1090   1090
164 Sergio AGUILAR ARTEAGA 1130 -41 1089   1089
165 Eduardo GONZALEZ BARROSO 1109 -23 1086   1086
166 Juan Manuel PEREZ TEJERA 1084   1084   1084
167 Francisco ESPINOSA MORIN 1048 30 1078   1078
168 Pedro PADILLA MENDEZ 1069 9 1078   1078
169 Daniel FERREIRA PADILLA 1089 -14 1075   1075
170 Humberto GARCIA AFONSO 1091 -17 1074   1074
171 Elena ROLDAN DIAZ 1074   1074   1074
172 Jose M CARRASCO 1079 -6 1073   1073
173 Angel  MARTIN GONZALEZ 1072 -11 1061   1061
174 Nasser ABBAS 1056 1056   1056
175 Francisco FALCON CASTRO 1055 1056   1056
176 Nestor GOYA BARROSO 1079 -26 1053   1053
177 Byron GOYA GUTIERREZ 1070 -23 1047   1047
178 Ramón Andrés SANCHEZ ACOSTA 1044 3 1047   1047
179 Naraindas SIRUMAL PUNJABI 1039   1039   1039
180 Guillermo FERREIRA PADILLA 1035   1035   1035
181 Joel AFONSO SANTOS 1037 -3 1034   1034
182 Cristo Manuel MEJIAS GONZALEZ 1038 -6 1032   1032
183 Fco. Javier ALVARADO GARCIA 1041 -11 1030   1030
184 Manuel SANCHEZ SOLER 1043 -15 1028   1028
185 Ignacio MEJIAS GONZALEZ 1028 -17 1011   1011
186 Nicolás TENIAS TRUJILLO 1000 8 1008   1008
187 Ruperto GUTIERREZ GARCIA 1013 -6 1007   1007
188 Josué ACOSTA MARTIN 1000   1000   1000
189 Nestor ALONSO DE LA ROSA 1000   1000   1000
190 Ricardo ARTEAGA DIAZ 1000   1000   1000
191 Víctor Manuel ARVELO CANINO 1000   1000   1000
192 Javier AVILA BRITO 1000   1000   1000
193 Iván BATISTA ESPINOSA 1000   1000   1000
194 Ernesto Beiras 1000   1000   1000
195 Nauzet BETHANCOURT 1000   1000   1000
196 Jorge Juan CABRERA TRUJILLO 1019 -19 1000   1000
197 Gerson CABRERA TRUJILLO 1000   1000   1000
198 Ruyman CAMPOS 1000   1000   1000
199 Alfredo CAMPOS MONTES DE OCA 1000   1000   1000
200 Adrián CARREIRAS 1000   1000   1000
201 Ricardo CASAÑAS RIVERO 1000   1000   1000
202 Roberto Carlos CASTILLO GOYA 1000   1000   1000
203 Sonia COP 1000   1000   1000
204 Damián CRUZ LATORRE 1000   1000   1000
205 Pablo DE ARCAS MANUEL 1000   1000   1000
206 Nauzet DE ARMAS MELIAN 1000   1000   1000
207 Raul DE CASTRO SORIANO 1000   1000   1000
208 Manuel DE LEON 1000   1000   1000
209 Pablo DE ORY ESTEVEZ 1000   1000   1000
210 Rafael DEL CAÑO 1000   1000   1000
211 José Miguel DELGADO DELGADO 1000   1000   1000
212 Daniel DELGADO MARRERO 1000   1000   1000
213 José DIAZ DIAZ 1000   1000   1000
214 Jose Manuel DOS-REIS CABRERA 1000   1000   1000
215 Mª Milagros ECHARRI BREFASTE 1000   1000   1000
216 Idafe FERNANDEZ 1000   1000   1000
217 Hanche FERNANDEZ LORENZO 1000   1000   1000
218 Jerónimo FIGUEREDO 1000   1000   1000
219 Jorge GALVAN MARRERO 1000   1000   1000
220 Luis David GONZALEZ 1000   1000   1000
221 Agustin GONZALEZ MEDINA 1000   1000   1000
222 Naiara GONZALEZ REYES 1000   1000   1000
223 Ayoze HERNANDEZ 1000   1000   1000
224 Gabriel HERNANDEZ COLIMO 1000   1000   1000
225 Yeray HERNANDEZ REYES 1000   1000   1000
226 Abel Florentín HERRERA FARIÑA 1000   1000   1000
227 Eva HERRERA FARIÑA 1000   1000   1000
228 María Rosa IZQUIERDO CAMPOS 1000   1000   1000
229 Iseike Adjan LEZAMA MORALES 1000   1000   1000
230 Sara LLUESMA GARCIA 1000   1000   1000
231 Airam LLUESMA GARCIA 1000   1000   1000
232 Antonio Fco. LOPEZ GARCIA 1000   1000   1000
233 Cristina MARRERO VALAIS 1000   1000   1000
234 Jesús M. MARTIN CARBALLO 1000   1000   1000
235 Alejandro MARTIN MARTIN 1000   1000   1000
236 Enrique MARTINEZ 1000   1000   1000
237 Javier MINGUELLA LLAVADOT 1000   1000   1000
238 Diego MUÑOZ PLATA 1000   1000   1000
239 Adrián PEREZ FERNANDEZ 1000   1000   1000
240 Jacqueline PEREZ GUTIERREZ 1000   1000   1000
241 Torquato Vihiclo QUIMARAES RAO 1000   1000   1000
242 Illa RIVERO LOSADA 1000   1000   1000
243 Cristo RODRIGUEZ 1000   1000   1000
244 Acaymo RODRIGUEZ 1000   1000   1000
245 Egonaiga RODRIGUEZ MORA 1000   1000   1000
246 Carmen RODRIGUEZ RINCON 1000   1000   1000
247 Héctor ROJAS ALONSO 1000   1000   1000
248 Gabriel RUGES DOLECRE 1000   1000   1000
249 José C RUIZ 1000   1000   1000
250 Javier SAAVEDRA 1000   1000   1000
251 Florencio SAIZ MARTINEZ 1000   1000   1000
252 David SANCHEZ ASHEN 1000   1000   1000
253 José A SANCHEZ FERNANDEZ 1000   1000   1000
254 Nestor SANTOS RUIZ 1000   1000   1000
255 Michael TOMASIC 1000   1000   1000
256 Juan TORRES DEL VALLE 1000   1000   1000
257 Juan C. UBERO GUERRERO 1000   1000   1000
258 Jorge YUMAR MARTIN 1000   1000   1000

                            Obtener la Lista ELO de de julio de 2002 - Formato XLS
 
Página principal del Club Ébano
Lista ELO Canario y FIDE - 01 de julio 2001
Lista ELO Canario y FIDE - 01 de enero 2001
Lista ELO Activo de Tenerife - 8 de Mayo 2001
 
Última modificación: 26 de julio de 2002
Diseño: José Manuel Ramos Aguilar