Elo Canario e Internacional - 01 de julio de 2001

FEDERACION TINERFEÑA DE AJEDREZ
LISTA DE ELO CANARIO - 01 DE JULIO DE 2001
             
NOMBRE APELLIDOS ELO   CLUB CAT. Variación
FIDE
1 Oleg KORNEEV 1817 CajaCanarias GM 17  
2572
2 José Luis FERNANDEZ GARCIA 1789 CajaCanarias GM 8
2461
3 Francisco Javier SANZ ALONSO 1732 CajaCanarias MI 12
2394
4 Adalberto VILLAVICENCIO MARTINEZ 1705 CajaCanarias MF -3
2320
5 Gustavo DE LA CRUZ SANCHEZ 1637 Universidad PE 44
2255
6 José Manuel RAMOS AGUILAR 1608 Ebano Price PE 14
2242
7 Fco. Javier SANTOS IZQUIERDO 1593 Universidad PE -20
2277
8 Fernando HIDALGO SANTANA 1588 Universidad PE 9
9 Pablo PERERA GONZALEZ 1572 Ebano Price PE 12
2269
10 Lucas Eduardo MENDOZA CONTRERAS 1569 CajaCanarias MC =
2290
11 Ernesto PEREDA DE PABLO 1564 Akfur Bubaque PE 2
12 Rodrigo PINTO HENRIQUEZ 1552 Akfur Bubaque PE -13
2165
13 Mladen KURAJICA 1551 Ebano Price PE -12
2225
14 César Domingo MARTIN LUIS 1551 Ebano Price PE 1
2058
15 Isauro ABREU SUAREZ 1546 CajaCanarias PE -7
2137
16 Errol DICKL 1541 Universidad PE -12
2242
17 José Antonio O'NEIL Y DANEIKO 1541 Canarias 64 PE -5
18 Jacob GONZALEZ MARRERO 1532 Akfur Bubaque PE 4
2222
19 Víctor Manuel ORTELLS PEREZ 1524 O.N.C.E. PE -11
2170
20 Agustín FERNANDEZ MANRIQUE 1521 CajaCanarias PE 2
2128
21 Joel MARTIN CLEMENTE 1515 Guía de Isora PE 27
2097
22 Daniel MENDIVIL ANTON 1510 Ebano-Price PE =
23 Juan SARASOLA HERRERO 1507 CajaCanarias PE  
24 Gregorio RODRIGUEZ VERA 1506 Akfur Bubaque PE  
25 Rodolfo GOMEZ CAMACHO 1499 Orfeón la Paz PE  
26 Mario Elias ALONSO CONTRERAS 1491 Diagonal Canaria PE -23
2072
27 Rayco CANCIO LASSO 1491 Universidad P 31
28 Mauro RODRIGUEZ PEREZ 1488 Akfur Bubaque PE -3
29 Víctor PIÑERO PRIETO 1485 Diagonal Canaria P 8
2088
30 Asensio AYALA TRUJILLO 1467 Gomera P 7
31 Mª José ESPINOLA MARTIN 1445 Akfur Bubaque P 10
2099
32 Miguel Angel CANOVAS PORDOMINGO 1444 Guía de Isora P 11
33 Dafnae Lorena TRUJILLO DELGADO 1442 Diagonal Canaria P =
2002
34 Ignacio BERNAD MILLAN 1440 Akfur Bubaque P -13
35 Dionisio BAEZ MORALES 1431 Canarias 64 P -18
36 Héctor Emilio LOPEZ REBOSO 1428 El Hierro Alfil P -13
2175
37 Luis Francisco AGUIRRE LORENZO 1427 CajaCanarias PE 1
38 Manuel MARRERO MARTIN 1426 Akfur Bubaque P -12
39 Samuel CORREA HERNANDEZ 1423 Diagonal Canaria 1 2
40 Carlos Luis VILLAVICENCIO MARTINEZ 1423 CajaCanarias P  
41 José Luis ZAMORA DELGADO 1423 Diagonal Canaria P -8
42 Angel JIMENEZ ARTEAGA 1410 CajaCanarias 1  
43 Miguel Angel ARNAIZ YANES 1408 Canarias 64 P 10
44 Pedro Alexis MACHIN ARBELO 1400 Gomera 1 20
45 Mª del Cristo ESPINOLA MARTIN 1392 Akfur Bubaque P 3
2195
46 José M. SOMOLINOS PACHECO 1390 Tanausu Güimar 1 -19
47 Víctor Alfonso ALVAREZ DIAZ 1389 Tanausu Güimar P 12
2179
48 Luis DARIAS DARIAS 1389 C.A.XII de Enero P 3
49 Luis Alberto CALZADILLA SAIZ 1388 Mencey Tahoro 1 10
50 Antonio MACIAS OJEDA 1385 Diagonal Canaria 1  
51 Antonio Manuel GONZALEZ MELO 1382 Guía de Isora 1 -12
52 Pedro GARCIA RODRIGUEZ 1379 Canarias 64 P 11
53 John COMPANY VOGT 1378 Univ. Peón Pasado 1  
54 Antonio GARCIA RODRIGUEZ 1377 Univ. Peón Pasado 1 -12
55 Horacio BACALLADO BERMUDEZ 1369 Chess Ayala 1 4
56 Ramón RUIZ HERVELLA 1368 Akfur Bubaque 1 -4
57 Pedro GONZALEZ COLOMO 1365 C.A.XII de Enero 1  
58 Juan Ramón GONZALEZ GONZALEZ 1365 Akfur Bubaque 1 -1
59 Salvador PALMERO CABRERA 1364 C.A.XII de Enero 1  
60 Zoilo Jesús GARCIA GARCIA 1362 Mencey Tahoro 1 4
61 José Antonio BLAZQUEZ MUREZ 1356 Canarias 64 1 =
62 Marta Isabel MENDOZA CONTRERAS 1356 CajaCanarias 1  
63 Jesús Manuel RODRIGUEZ FALCON 1354 Diagonal Canaria 1 9
64 Miguel CASTRO GONZALEZ 1350 C.A.XII de Enero 1 -19
65 Carlos Domingo SCHNEIDER SANCHEZ 1348 Mencey Tahoro 1 -7
66 Francisco CAMACHO HERNANDEZ 1346 Chess Ayala P -6
67 Carlos SANTOS IZQUIERDO 1346 Univ. Peón Pasado 1 15
68 Juan Miguel MARTIN CASAÑAS 1331 Canarias 64 1 =
69 Peter  HEIMBACHER 1330 Mencey Tahoro 2 26
70 Merquis Jesús CRUZ VELOZ 1327 Universidad D 2 327
71 David DURAN MORENO 1327 Ebano Price 2 6
72 Ankissa KURAJICA 1323 Enroque 1  
73 Carlos Javier MARQUEZ ABREU 1323 Enroque P -14
74 Antonio MARTIN LUCILLA 1323 Enroque 1 65
75 Eduardo EGEA VANDEPETTE 1321 Enroque 2 182
76 Germán SVENSSON DEL PINO 1319 Mencey Tahoro 1 18
77 Sergio SEGURA CALERO 1310 Tanausu Güimar 2 11
78 Juan HIDALGO MARTIN 1303 Univ. Peón Pasado 2  
79 Rafael GARCIA-CERNUDA SAINZ 1300 Gomera 2 37
80 Ayram IZQUIERDO GALLARDO 1300 Laboral Short 2 64
81 Abian MENDIETA MARICHAL 1300 Chess Ayala 2  
82 Alfredo  ROCES VARELA 1300 Mencey Tahoro 2 11
83 Oscar RUEDA MORALEDA 1300 Canarias 64 1 -48
84 Angel DARIAS DARIAS 1295 Chess Ayala 1 9
85 Fco. Javier ARTEAGA SUAREZ DE MENDOZA 1294 C.A.XII de Enero 2  
86 Pedro DIAZ LUIS 1280 Icod Chess Center 2 39
87 Andrés Enrique MENDEZ QUINTERO 1276 Icod Chess Center 2 43
88 Fco. Damian SOSA GARCIA 1276 La Victoria 2 -33
89 Jacobo SANCHEZ MARTIN 1273 Univ. Peón Pasado 2 -4
90 Manuel LOZANO MARQUEZ 1272 Chess Ayala 1 -38
91 Jaime GARCIA DE HARO 1271 Laboral Short 2 33
92 Joaquín Manuel CALVO NOBREGA 1265 Chess Ayala 2 -27
93 Gregorio Fco. GARCIA VEGA 1265 Chess Ayala 2  
94 Ginés MEDINA SANCHEZ 1261 Gomera 2 17
95 Félix MACHIN CONCEPCION 1257 Universidad C 2 42
96 José Balbino PEREZ MARTIN 1257 Mencey Tahoro 3  
97 Oliver KRAUS 1253 Mencey Tahoro 3 14
2016
98 Máximo SOMOLINOS PACHECO 1250 Tanausu Güimar 2 -23
99 Isidro CORUJO BARRETO 1246 Universidad C 3 246
100 Acaymo  MENDIETA MARICHAL 1243 Chess Ayala 3 243
101 Otto KLAUS ERNST 1242 Guía de Isora 2 -2
102 David RODRIGUEZ JORGE 1233 Mencey Tahoro 3 40
103 José  SILVAN PAGES 1233 Chess Ayala P -13
104 Nauzet PEREZ GUTIERREZ 1231 Bienvenido Sauzal 3 -31
105 Juan Roberto VELAZQUEZ ARIAS 1230 C.A.XII de Enero 3 28
106 Víctor Lorenzo EXPOSITO GONZALEZ 1226 Mencey Tahoro 3  
107 Reinhold METJE 1223 La Victoria 3 -7
108 Jesús PEREZ LEON 1223 Univ. Peón Pasado 3 =
109 Francisco RIUTORT AGUILAR 1222 O.N.C.E. 2 12
110 Vicente PADILLA MENDEZ 1216 Gomera 3 20
111 Javier PRIETO ALONSO 1216 Tanausu Güimar 3  
112 José Juan SANTIAGO LLANES 1214 Chess Ayala 2 -20
113 Jordi GARCIA BARRETO 1212 Universidad D 1 -84
114 Isidro CRUZ GOMEZ 1206 Universidad C 3 -17
115 Eusebio Valentín MANSINO FEBLES 1205 La Victoria 3 47
116 José Luis EVORA BRONDO 1198 Enroque 3 45
117 Pedro RIPOLL MILLET 1198 El Hierro Alfil 3 -9
118 Adalberto ALVAREZ PEREZ 1197 Chess Ayala 3 -24
119 Javier REBOSO PADRON 1197 El Hierro Alfil 3 -2
120 Jonathan HERNANDEZ ROMERO 1195 Chess Ayala 3 -23
121 Miguel Angel HORMIGA AMADOR 1193 Laboral Short 3 3
122 Paulino RAMOS PEREZ 1193 Chess Ayala 2  
123 José Carlos HERNANDEZ MESA 1192 Chess Ayala 3  
124 Juan Ramón HERRERA ARTEAGA 1191 Guía de Isora 1 -4
125 Miguel CHICO ARBELO 1190 Gomera 3 -5
126 Alejandro TRUJILLO SOSA 1188 Echeyde 3  
127 Luis SANCHEZ LEON 1187 Akfur Bubaque 3 -21
128 Guacimara ARTEAGA RODRIGUEZ 1186 Tomás Iriarte 3  
129 Franz J. SCHORNIG 1186 Gomera 3  
130 Eduardo BARRIO PAREJA 1185 Echeyde 3 -10
131 Jesús MORALES ALVAREZ 1185 Guía de Isora 3 5
132 Manuel Antonio GUTIERREZ GOMEZ 1181 C.A.XII de Enero 3 7
133 Jesús GONZALEZ 1180 Chess Ayala 3 180
134 Alejandro CEDRES DIAZ 1179 Chess Ayala 2 7
135 Adrian GONZALEZ HERNANDEZ 1178 Laboral Short 3 82
136 Santiago MEDINA PLASENCIA 1176 Guía de Isora 3 15
137 Pedro CASTAÑEDA GONZALEZ 1173 El Hierro Alfil 3  
138 Santiago GONZALEZ SANTANA 1173 Peón Pasado 3  
139 Juan Carlos GONZALEZ MORENO 1171 Diagonal Canaria 2 7
140 Julián DE LA CRUZ CABRERA 1166 Echeyde Sur 3 -27
141 Jordi GARCIA GARCIA 1166 Universidad D 3 -63
142 Javier HERNANDEZ PEREZ 1165 Mencey 3  
143 Nicolás LU LEE 1164 Cristianos CajaCan. 3 36
144 Juan Ignacio ROYO IRANZO 1163 Enroque P -2
145 Javier IZQUIERDO REYES 1162 Enroque 3 55
146 Juan Luis PEREA NAVAS 1161 Enroque 1 -21
147 José Manuel RODRIGUEZ DE LA PAZ 1155 Universidad C 3 155
148 Otto GONZALEZ HERNANDEZ 1151 E.M.Icod 3 -2
149 Víctor BALBUENA ARTILES 1148 Laboral Short 3 1
150 Eduardo LORENZO CABRERA 1148 Chess Ayala 3  
151 Adasat AFONSO MARTIN 1147 La Victoria 3 -51
152 Alfredo M. COELLO PEREZ 1145 Akfur Bubaque 3 =
153 Onésimo RODRIGUEZ PEREZ 1145 Icod Chess Center 3 37
154 Elias GONZALEZ YANES 1143 Mencey Tahoro 3  
155 Lars ULLRICH 1143 El Valle 3  
156 Jonay MOLINA FALCON 1142 Akfur Bubaque 3  
157 Rocio AFONSO GARCIA 1141 Tacoronte 3  
158 Leoncio Julio DE LAS CASAS ALONSO 1141 Laboral Short 3  
159 Tomás EVORA ACOSTA 1141 Enroque 3 -36
160 Héctor CANOVAS CABRERA 1139 Icod Chess Center 3 8
161 Alberto Noel VALLES ROC 1139 El Hierro Alfil 3 -22
162 Carlos AROZENA DEL AGUA 1138 Enroque 3 -4
163 Felipe CRUZ DIAZ 1138 Icod Chess Center 3 138
164 Jorge PEREZ DE LA TORRE 1137 Universidad D 3 137
165 Jonay RODRIGUEZ RAVELO 1137 Bienvenido Sauzal 3 137
166 Armando M. PEREZ LUIS 1134 Mencey 3  
167 Tode WERNER 1134 La Victoria 3  
168 Eusebio GONZALEZ DIAZ 1133 Enroque 1 -5
169 Carlos CASTILLA ARTEAGA 1131 Gomera 3 -10
170 Sergio AGUILAR ARTEAGA 1130 E.M. La Gomera 3 130
171 Marcel BETHENCOURT TAVIO 1130 Güimar 3  
172 Tomás José GODOY FERNANDEZ 1130 El Hierro Alfil 3 -21
173 Javier L. FERNANDEZ GARCIA 1129 Casa Azul 3 18
174 Marcelo A. PEREZ GONZALEZ 1128 Icod Chess Center 3 38
175 David ACOSTA ALAYON 1126 Enroque 3 110
176 Javier ALEMAN GONZALEZ 1126 Tomás Iriarte 3 -18
177 Juan Montserrat BATISTA GONZALEZ 1126 Laboral Short 3 11
178 Jordi LOPEZ TORRENT 1126 El Hierro Alfil 3  
179 Víctor M. MORENO CABRERA 1126 El Hierro Alfil 3 -39
180 Víctor Luis DOMINGUEZ YANES 1124 Echeyde 3  
181 Juan Manuel GALLARDO JIMENEZ 1124 La Victoria 3 7
182 Roberto SANCHEZ FEBLES 1124 El Hierro Alfil 3  
183 Víctor FERNANDEZ MACHIN 1123 El Hierro Alfil 3  
184 Benjamín CRISOSTOMO NUÑEZ 1122 Echeyde 3  
185 Felipe DIAZ BARRIOS 1122 Tanausu Güimar 3 -14
186 Jordi GARCIA AFONSO 1122 Tacoronte 3  
187 Eduardo MENDEZ RODRIGUEZ 1122 Laboral Short 3 28
188 Federico RODIA LA TORRE 1119 La Victoria 3 =
189 Ayraldo DOMINGUEZ AFONSO 1118 Mencey Tahoro 3 -23
190 Edith TRUJILLO DELGADO 1117 Clorinda 3 26
191 Rafael RAMOS HERNANDEZ 1116 Enroque 3 -28
192 Jorge ALVAREZ CAMACHO 1114 Icod Chess Center 3 -1
193 Iru  LORENZO LORENZO 1113 Buenavista 3 -4
194 David  MARTIN BOTELLA 1112 El Drago 3 34
195 Isidro MESA HERRERA 1111 Enroque 3  
196 Eduardo GONZALEZ BARROSO 1109 Bienvenido Sauzal 3 18
197 Fátima DE CASTRO SUAREZ 1108 Tacoronte 3  
198 Henry David RODRIGUEZ LEON 1105 E.M.Icod 3 30
199 Sergio PADRON CRUZ 1104 Echeyde 3 92
200 Antonio VERA PADILLA 1104 Gomera 3 59
201 Sergio ORAMAS ROYO 1103 Casa Azul 3 103
202 Jorge  CASTEJON CASADO 1102 Akfur Bubaque 3  
203 Malcon ESPINEL CACERES 1101 Ramiro 3 -12
204 José Yeray SUAREZ BAUTE 1099 Tacoronte 3 16
205 Tarek CHEIHKO SANZ 1098 Gomera 3 -21
206 Gregorio José MONTELONGO REGALADO 1098 Mencey Tahoro 3  
207 Laura Amparo GONZALEZ GARCIA 1097 E.M.Icod 3 22
208 Iru Josue QUINTERO GONZALEZ 1097 Tanausu Güimar 3 -5
209 Jesús David DIAZ BARRERA 1096 Nuryana 3 22
210 Tomás GORRIN CABRERA 1096 Güimar 3  
211 Rodrigo RIERA 1094 Univ. Peón Pasado 3  
212 Román SANCHEZ MORATA 1094 El Hierro Alfil 3  
213 Juan Antonio EVORA BRONDO 1093 Enroque 3  
214 Ramón GUTIERREZ GARCIA 1093 La Victoria 3  
215 Gonzalo CASTILLA ARTEAGA 1092 Gomera 3 -23
216 Humberto GARCIA AFONSO 1091 La Victoria 3 -2
217 Luis A. DORTA TORRES 1090 Tanausu Güimar 3 21
218 Alicia EGEA VANDEPETTE 1090 Casa Azul 3 90
219 Alejandro GONZALEZ RODRIGUEZ 1090 H.Inglés 3  
220 Daniel FERREIRA PADILLA 1089 Bienvenido Sauzal 3 -11
221 Mª Pilar NAVARRO GONZALEZ 1089 C.C. Arona 3  
222 Alejandro FEO GONZALEZ 1086 San Miguel 3 56
223 Víctor DARIAS GONZALEZ 1085 Tacoronte 3  
224 Bertín FELIPE VERDEJO 1085 Aneja 3  
225 Jacob MENESES SUAREZ 1085 Tacoronte 3  
226 Juan Manuel PEREZ TEJERA 1084 Tanausu Güimar 3 9
227 Rosario SUAREZ GARCIA 1082 Tacoronte 3  
228 Ernesto J. DARIAS MORALES 1081 Enroque 3  
229 Francisco ALVAREZ-BUIZA MARCOS 1080 Tomás Iriarte 3  
230 Sixto Rafael PEREZ GONZALEZ 1080 Tanausu Güimar 3 46
231 Harry DURA TAMAYO 1079 Ramiro 3 36
232 Nestor GOYA BARROSO 1079 La Victoria 3 15
233 Adrian GARCIA MARTIN 1078 Güimar 3 34
234 Angel Acaymo MARTIN GONZALEZ 1078 Laboral Short 3 -6
235 Manuel SANCHEZ HERNANDEZ 1078 Chess Ayala 3  
236 Fco. Javier ARCAS HERNANDEZ 1077 Ramiro 3 -32
237 Sergio ORAMAS ROSADO 1077 Nuryana 3  
238 Eloy RAMOS GARCIA 1077 El Fraile 3  
239 Carlota SANTOS DIAZ 1077 E.M.Icod 3 18
240 Néstor FERNANDEZ 1076 Chess Ayala 3 76
241 Héctor J. FERNANDEZ BRITO 1076 Laboral Short 3  
242 Julio Jesús LUIS PADRON 1076 La Florida 3 56
243 Elena ROLDAN DIAZ 1074 Nuryana 3 74
244 Borja ESCRIVA CLIMENT 1073 Laboral Short 3 16
245 Fco. Javier FEO GONZALEZ 1073 San Miguel 3 40
246 Alejandro MARTINEZ GARCIA 1072 H. Inglés 3  
247 Gabriel NAVARRO 1072 El Fraile 3  
248 Byron GOYA GUTIERREZ 1070 La Victoria 3 53
249 Roberto T. PEREZ NYGAARD 1070 Casa Azul 3  
250 Pedro PADILLA MENDEZ 1069 Gomera 3 34
251 Jorge MARTIN CABRERA 1066 E.M.Icod 3 66
252 José Francisco BEJARANO TABARES 1065 Güimar 3 65
253 Luis Daniel GONZALEZ BENITEZ 1065 M. Llabrés 3 9
254 David PACHECO GOYA 1063 Bienvenido Sauzal 3  
255 Víctor Aday CEJAS HERNANDEZ 1061 Buenavista 3 48
256 José Miguel NAVARRO GONZALEZ 1061 C.C. Arona 3  
257 Olga Mª DARIAS GONZALEZ 1060 Tacoronte 3 -28
258 Egonayga RODRIGUEZ MORA 1060 Mencey 3 27
259 Yeray MARICHAL MORA 1058 El Fraile 3  
260 David MARTIN TORRES 1057 Las Galletas 3 57
261 Nasser ABBAS 1056 Gomera 3 56
262 Nestor CUEVAS OROZCO 1056 Echeyde 3  
263 José Germán CABRERA GONZALEZ 1055 Aneja 3  
264 Francisco FALCON CASTRO 1055 Icod Chess Center 3 -29
265 Jonathan COELLO DIAZ 1052 El Rosario 3  
266 Fernando DE ARMAS MEDINA 1052 Echeyde 3  
267 Jesús SANTOS GONZALEZ 1052 Cristianos CajaCan. 3 -42
268 Luis Miguel SEGUI TROTH 1052 Casa Azul 3 52
269 Jonathan MARTIN ARMAS 1051 C. Icodense 3  
270 Alfredo ORTEGA HERNANDEZ 1051 Laboral Short 3  
271 Marco AMADOR SANTANA 1050 E.M.Laguna 3 50
272 Francisco ESPINOSA MORIN 1048 C.A.XII de Enero 3 48
273 Isabelino MARTIN MARTIN 1047 Mencey Tahoro 3  
274 Itahiza DOMINGUEZ CERDEÑA 1045 Chess Ayala 3 -1
275 Enrique FARIÑA ESPINOLA 1044 Güimar 3  
276 Ramón Andrés SANCHEZ ACOSTA 1044 Chess Ayala 3 3
277 Antonio VERA MESA 1044 Gomera 3  
278 Patricia RAVELO DIAZ 1043 Tacoronte 3  
279 Manuel SANCHEZ SOLER 1043 O.N.C.E. 3 -34
280 Abraham AFONSO GARCIA 1042 Tacoronte 3 -10
281 Vanessa ACOSTA DELGADO 1041 Tacoronte 3  
282 Fco. Javier ALVARADO GARCIA 1041 O.N.C.E. 3 15
283 Víctor M. GARCIA NEGRIN 1041 Nuryana 3  
284 Aday DORTA GONZALEZ 1040 Buenavista 3  
285 Jonathan ESPINOSA HERNANDEZ 1040 San Matias 3  
286 Beatriz VIERA DIAZ 1040 Tacoronte 3 40
287 Naraindas SIRUMAL PUNJABI 1039 C.A.XII de Enero 3  
288 José Mª ALONSO DIAZ 1038 Echeyde 3 38
289 Juana M. GUERRA AFONSO 1038 El Drago 3  
290 Cristo Manuel MEJIAS GONZALEZ 1038 La Victoria 3 38
291 Nelson MESA LEON 1038 E.M.Icod 3 38
292 Joel AFONSO SANTOS 1037 La Victoria 3  
293 Valerio J. MORALES GARCIA 1037 El Drago 3  
294 Iker GORRIN CABRERA 1036 Güimar 3  
295 Tanausu LIENDO RODRIGUEZ 1036 Echeyde 3  
296 Sergio David MARTIN HERNANDEZ 1036 Icod 3  
297 Francisco MARTIN RODRIGUEZ 1036 Icod 3  
298 Oliver MONTESINOS PEREZ 1036 Cardonal 3  
299 Daniel ALFONSO LORENZO 1035 H. Inglés 3  
300 Daniel DIAZ HERNANDEZ 1035 Ramiro 3  
301 Guillermo FERREIRA PADILLA 1035 Bienvenido Sauzal 3 35
302 Nazaret MENESES SUAREZ 1035 Tacoronte 3  
303 Daniel VELEZ ORTEGA 1035 Nuryana 3 35
304 Héctor TOLEDO PADILLA 1034 Casa Azul 3 34
305 Eden DE LA FE BETHENCOURT 1033 Buenavista 3 33
306 Carlos DELGADO CASTRO 1033 Arafo Chess 3 33
307 Gara  GARCIA TEJERA 1033 Echeyde 3 33
308 Raúl GONZALEZ FRAGOSO 1033 Aneja 3  
309 Héctor PEDRAZA AGUILAR 1033 Casa Azul 3  
310 Sara GUILARTE CALZADA 1031 Nuryana 3 31
311 Joel HERNANDEZ GONZALEZ 1030 Buenavista 3  
312 Abian B. PADRON BARROSO 1030 Echeyde 3 30
313 Ricardo PEREZ RIVERO 1030 Arafo Chess 3 30
314 Juan Angel SALVADOR MUIÑA 1030 Tanausu Güimar 3 -32
315 Luis Alberto CORREA MARICHAL 1029 H.Inglés 3 -63
316 Eduardo M. MUFREGE-DIB RODRIGUEZ 1029 Arautapala s.XXI 3  
317 Sinue MARRERO CAMPOS 1028 Aneja 3  
318 Ignacio MEJIAS GONZALEZ 1028 La Victoria 3 4
319 Pablo Miguel SALMERON GONZALEZ 1026 Echeyde 3  
320 Rayco A. SIMO GAMEZ 1026 Tomás Iriarte 3  
321 Besay SUAREZ BAUTE 1026 Tacoronte 3 -6
322 Héctor David DIAZ CONDE 1025 El Rosario 3  
323 Fernando  GALTIER 1025 E.M.Laguna 3  
324 Adrián GARCIA ROBLES 1025 Echeyde Sur 3  
325 Guillermo HERNANDEZ ALBERTO 1025 Echeyde 3  
326 Alexis HERNANDEZ CARBALLO 1025 La Victoria 3 25
327 Nick Julián LEHMENN 1025 Casa Azul 3 25
328 Daniel MESA MARTIN 1025 Buenavista 3  
329 Alejandro RUIZ SUAREZ 1025 Aneja 3  
330 Florencio Antonio GARCIA MELO 1023 Guía de Isora 3  
331 David HERNANDEZ GARCIA 1023 Universidad C 3 23
332 Cristina MARTIN CABRERA 1023 E.M.Icod 3 19
333 Javier GARCIA MATIAS 1022 Arafo Chess 3 22
334 Borja GONZALEZ CHAVEZ 1022 La Victoria 3 7
335 David PONTE-LIRA BRITO 1022 Arafo Chess 3 22
336 Alberto BECERRA RIVERO 1020 Nuryana 3  
337 Ayatima LIENDO RODRIGUEZ 1020 Echeyde 3  
338 Noelia DE ARMAS CONDE 1019 E.M.Laguna 3  
339 Jezabel HERNANDEZ FLORES 1019 La Victoria 3  
340 Sergio LOPEZ CAÑIZARES 1019 El Rosario 3  
341 Guillermo MEDINA PEREZ 1019 Aneja 3  
342 Desiree RODRIGUEZ MARTIN 1019 La Matanza 3  
343 Igan Sozala GONZALEZ HERNANDEZ 1018 Buenavista 3 2
344 Antonio D. MARTIN GUTIERREZ 1018 La Victoria 3  
345 Alfonso ORTIZ MELCHOR 1018 H.Inglés 3  
346 Laura RODRIGUEZ MARTIN 1017 E.M.Icod 3 17
347 Daniel AFONSO GONZALEZ 1015 El Drago 3  
348 Elizabeth GOYA BARROSO 1015 La Victoria 3 -15
349 Abraham ALONSO TORRES 1014 La Matanza 3 14
350 Juan Jesús HERNANDEZ GUTIERREZ 1014 La Matanza 3 14
351 Jorge DELGADO RODRIGUEZ 1013 Nuryana 3  
352 Yessica GONZALEZ HERNANDEZ 1013 La Matanza 3  
353 Ruperto GUTIERREZ GARCIA 1013 La Victoria 3 -7
354 Marcos MONZON PEREZ 1013 Echeyde 3  
355 Cristian MORALES HERNANDEZ 1013 Echeyde 3 13
356 Moisés RODRIGUEZ GUERRERO 1013 El Fraile 3  
357 Sebastián FERNANDEZ DENIZ 1012 Echeyde 3  
358 Carlota GONZALEZ EVORA 1012 Nuryana 3 -14
359 Héctor GORDILLO RODRIGUEZ 1012 Lomo Pelado 3 -1
360 Diego HERNANDEZ MENDEZ 1012 E.M.Icod 3 -8
361 Romen LAPESA MARTIN 1012 Aneja 3  
362 Carlos Javier RODRIGUEZ SUAREZ 1012 El Rosario 3  
363 Jorge Juan CABRERA TRUJILLO 1011 Tanausu Güimar 3 -12
364 Oscar Manuel MENESES GONZALEZ 1011 E.M.Icod 3 =
365 Daniel GARCIA RODRIGUEZ 1010 Tanausu Güimar 3  
366 Raúl LECUONA GIL-ROLDAN 1010 Echeyde 3  
367 Cristofer PEREZ DIAZ 1010 La Matanza 3  
368 Jonay SUAREZ ARMAS 1007 Buenavista 3 7
369 Julio Antonio PADILLA MARTIN 1006 La Victoria 3  
370 Jonathan GONZALEZ PEREZ 1005 La Florida 3 -40
371 Jenifer RODRIGUEZ ABREU 1005 La Matanza 3  
372 Aday SERRANO DE LA CUESTA 1005 Nuryana 3  
373 Fco. Javier VERDAGUER CARRASCO 1004 H.Inglés 3  
374 Sylvain ADNET 1002 Arautapala s.XXI 3  
375 Jorge MAGDALENA RODRIGO 1002 Echeyde 3 2
376 Josue AFONSO AFONSO 1000 Nuryana 3  
377 David AFONSO CARBALLO 1000 La Florida 3  
378 Ruymán AGUIAR VERA 1000 Lomo Pelado 3  
379 Héctor ALBORNOS 1000 Cristianos CajaCan. 3 =
380 Enrique ALMAZAN BARBERO 1000 Nuryana 3  
381 Fabricio ALMENARA DAMASO 1000 San Matias 3  
382 Fayna ALMENARA GARCIA 1000 Tacoronte 3  
383 Guayasen ALMENARA GARCIA 1000 Tagoro 3  
384 Luis ALONSO RIVERO 1000 Echeyde 3  
385 Francisco ALVAREZ BUIÑA 1000 Bienvenido Sauzal 3  
386 Aythami ALVAREZ SANTANA 1000 El Chorrillo 3  
387 Oscar ALVAREZ VILAR 1000 E.M.Laguna 3  
388 Sergio AMADOR DIAZ 1000 Tacoronte 3  
389 Jorge AMOROS CABRERA 1000 Peón Pasado 3  
390 Fco. Javier ARENCIBIA CORREA 1000 Chess Ayala 3  
391 Jorge  ARENCIBIA GUIJO 1000 E.M.Laguna 3  
392 Ayram ARMAS GONZALEZ 1000 La Matanza 3  
393 Daniel ARMAS MARTIN 1000 Tacoronte 3  
394 Yaiza ARMAS RAVELO 1000 La Matanza 3  
395 Jonay ARMAS SUAREZ 1000 Leoncio Rodríguez 3  
396 Cristo David ARVELO CANINO 1000 Bienvenido Sauzal 3  
397 Víctor Manuel ARVELO CANINO 1000 Bienvenido Sauzal 3 =
398 Javier AVILA BRITO 1000 El Hierro Alfil 3  
399 Eliana BACALLADO REYES 1000 Lomo Pelado 3  
400 Joanna BARRERA GARCIA 1000 La Matanza 3  
401 Alan BARRIUSO OSADA 1000 Tacoronte 3  
402 Daniel BARRIUSO OSADA 1000 Tacoronte 3  
403 Juan C. BARROSO TRAVIESO 1000 La Matanza 3  
404 Iván BATISTA ESPINOSA 1000 El Hierro Alfil 3  
405 Badayco BETANCOURT GUANCHE 1000 Echeyde 3  
406 Noel Samuel CABRERA CRUZ 1000 Tomás Iriarte 3  
407 Héctor CABRERA FLEITAS 1000 El Hierro Alfil 3  
408 Mira CALA YANES 1000 Clorinda 3  
409 Alejandro CANO BALLESTEROS 1000 Tagoro 3  
410 Víctor CARBALLO REYES 1000 El Rosario 3  
411 Víctor CARBALLO YANES 1000 El Rosario 3  
412 Jaime CASANOVA HERNANDEZ 1000 Nuryana 3  
413 Luis Alberto CASANOVA HERNANDEZ 1000 Nuryana 3  
414 J. Manuel CASAÑAS MARTIN 1000 San Isidro 3  
415 Ricardo CASAÑAS RIVERO 1000 Universidad D 3 =
416 Arageme CASTAÑEIRA AMMED 1000 Chess Ayala 3  
417 Marcos CASTILLA LEON 1000 Bienvenido Sauzal 3  
418 Roberto Carlos CASTILLO GOYA 1000 Bienvenido Sauzal 3  
419 Barbara CASTRO CASTRO 1000 Echeyde 3  
420 Carlos CASTRO CASTRO 1000 Echeyde 3  
421 Adriana CASTRO MARRERO 1000 Echeyde 3  
422 Noemi CASTRO TOVAR 1000 Echeyde 3  
423 Enrique CHAMERO MARRERO 1000 Lomo Pelado 3  
424 Carlos Javier CHAVEZ AFONSO 1000 Echeyde 3  
425 Samuel CHAVEZ MEJIAS 1000 El Rosario 3  
426 Alejandro COELLO CHINEA 1000 Echeyde 3  
427 Gael CORRAL BERNARDEZ 1000 Nuryana 3  
428 Emerson CRISOSTOMO NUÑEZ 1000 Echeyde 3  
429 Samuel CURBELO BARRETO 1000 Nuryana 3  
430 Antonio José DARIAS BAEZ 1000 La Victoria 3  
431 Alfonso DE ARMAS GUTIERREZ 1000 La Victoria 3  
432 Nauzet DE ARMAS MELIAN 1000 ADECUAJ 3  
433 Borja J. DE ARMAS RIVERO 1000 El Sauzal 3  
434 Fabio DE LA CRUZ 1000 Nuryana 3  
435 Nicolás DE LA PAZ SUAREZ 1000 MCF.Melian 3  
436 Alexis DE LA ROSA TREMPS 1000 Nuryana 3  
437 José R. DE LA ROSA TREMPS 1000 Nuryana 3  
438 Manuel DE LEON 1000 Chess Ayala 3 =
439 Fabio DE LEON ALONSO 1000 El Drago 3  
440 Jorge DE LEON RIVAS 1000 Nuryana 3  
441 Alejandro DE LEON TORRES 1000 M.Llabrés 3  
442 Cathaysa R. DE LEON TORRES 1000 M.Llabrés 3  
443 Pablo DE ORY ESTEVEZ 1000 Nuryana 3  
444 Rafael DEL CAÑO 1000 O.N.C.E. 3  
445 Tamara  DELGADO CUBAS 1000 Lomo Pelado 3  
446 José Miguel DELGADO DELGADO 1000 Guía de Isora 3  
447 Añaterve DELGADO DIAZ 1000 Güimar 3  
448 Natalia DEVORA GONZALEZ 1000 La Victoria 3  
449 Dionisio DIAZ ALONSO 1000 El Sauzal 3  
450 Jessica DIAZ ALONSO 1000 El Sauzal 3  
451 Ruyman DIAZ BENITEZ 1000 El Sauzal 3  
452 Jesús DIAZ CURBELO 1000 Gomera 3  
453 Néstor DIAZ DOMINGUEZ 1000 El Sauzal 3  
454 Alberto DIAZ GIRALDEZ 1000 Echeyde 3  
455 Guillermo DIAZ MONLLOR 1000 E.M.Laguna 3  
456 Jorge  DIAZ PAILOFF 1000 C. Icodense 3  
457 Mohamed DIOR GONZALEZ 1000 Aneja 3  
458 Kiliam DOMINGUEZ AFONSO 1000 Mencey Tahoro 3 =
459 Héctor DOMINGUEZ GONZALEZ 1000 Echeyde 3  
460 Romen DOMINGUEZ PEREZ 1000 Luter King 3  
461 Aurora DORTA GARCIA 1000 Tacoronte 3  
462 Angeles DORTA PIÑERO 1000 El Fraile 3  
463 Jose Manuel DOS-REIS CABRERA 1000 O.N.C.E. 3 =
464 Mª Milagros ECHARRI BREFASTE 1000 O.N.C.E. 3  
465 Guillermo ESCUDER MIQUEL 1000 E.M.Laguna 3  
466 Pablo ESCUDER ROMERO 1000 Luter King 3  
467 Yaray ESTEVEZ FERNANDEZ 1000 Leoncio Rodríguez 3  
468 Rayco  FARIÑA MANSINO 1000 La Matanza 3 =
469 Yurena FEBLES RODRIGUEZ 1000 Aneja 3  
470 Sandra Mª FERNANDEZ ESTEVEZ 1000 Tagoro 3  
471 Juan Pelegrino FERNANDEZ JEREZ 1000 Gomera 3  
472 Isabel FERNANDEZ MARTINEZ 1000 Echeyde 3  
473 Laura FERNANDEZ MARTINEZ 1000 Echeyde 3  
474 Laura FERRER ALONSO 1000 Ramiro 3  
475 Jerónimo FIGUEREDO 1000 Chess Ayala 3 =
476 Jorge FLORES PEREZ 1000 Arafo Chess 3  
477 Oliver FUENTES DONIZ 1000 La Florida 3  
478 Jeremias FUENTES GUTIERREZ 1000 El Drago 3  
479 Ayram FUENTES LUIS 1000 La Florida 3  
480 Elizabeth FUMERO ARBELO 1000 M. Pacho 3  
481 Nancy FUMERO GONZALEZ 1000 Echeyde 3  
482 Ancor GARCIA ALVAREZ 1000 C.C.Arona 3  
483 Paula GARCIA CABELLO 1000 Echeyde 3  
484 Ayram GARCIA DIAZ 1000 El Sauzal 3  
485 Idaira GARCIA DIAZ 1000 El Sauzal 3  
486 Kevin GARCIA GIL 1000 El Sauzal 3  
487 David GARCIA GONZALEZ 1000 Mencey  3  
488 Garadafe GARCIA GONZALEZ 1000 Güimar 3  
489 Gudela GARCIA HERNANDEZ 1000 La Victoria 3  
490 José Carlos GARCIA IGLESIAS 1000 Echeyde 3  
491 Yenifer GARCIA LOPEZ 1000 Echeyde 3  
492 Aythami GARCIA TRUJILLO 1000 M.Llabrés 3  
493 Zebenzui GARCIA TRUJILLO 1000 M.Llabrés 3  
494 Carlos GARCIA VIZO 1000 San Isidro 3  
495 Tanausu GIL DIAZ 1000 El Sauzal 3  
496 Peter Miguel GOMEZ CAMACHO 1000 Güimar 3  
497 Raúl GOMEZ FRAGOSO 1000 E.M.Laguna 3  
498 Judith GOMEZ MARTIN 1000 Clorinda 3  
499 Mª Candelaria GOMEZ RAVELO 1000 El Sauzal 3  
500 Miguel GOMEZ ROBAYNA 1000 Nuryana 3  
501 Diego GOMEZ VARA 1000 E.M.Laguna 3  
502 Rubén GOMEZ VARA 1000 E.M.Laguna 3  
503 Humberto GONCALVEZ DOMINGUEZ 1000 E.M.Laguna 3  
504 Judith GONZALEZ CHAVEZ 1000 La Victoria 3  
505 Arunzu GONZALEZ CRUZ 1000 El Fraile 3  
506 Adán GONZALEZ DELGADO 1000 Tacoronte 3  
507 Adrián GONZALEZ DIAZ 1000 Tacoronte 3  
508 Ignacio GONZALEZ DIAZ 1000 H.Inglés 3  
509 Nicolás GONZALEZ DIAZ 1000 Tacoronte 3  
510 Eduardo GONZALEZ GARCIA 1000 Dominicas 3  
511 Ignacio GONZALEZ GARCIA 1000 Nuryana 3  
512 Borja GONZALEZ GONZALEZ 1000 M. Pintor 3  
513 Lidia GONZALEZ GONZALEZ 1000 Clorinda 3  
514 Davinia GONZALEZ HERNANDEZ 1000 Mayex 3  
515 Enrique GONZALEZ HERNANDEZ 1000 E.M.Icod 3  
516 Alberto GONZALEZ ISAAC 1000 Universidad C 3 =
517 Mª Paula GONZALEZ LUIS 1000 La Victoria 3  
518 Jessica GONZALEZ MESA 1000 El Sauzal 3  
519 José Adán GONZALEZ MESA 1000 El Sauzal 3  
520 José Antonio GONZALEZ PALAZON 1000 ADECUAJ 3  
521 Borja GONZALEZ PEREZ 1000 El Rosario 3  
522 Juan José GONZALEZ REGALADO 1000 El Hierro Alfil 3  
523 Naiara GONZALEZ REYES 1000 O.N.C.E. 3  
524 Jonathan David GONZALEZ VERA 1000 Avanti 3  
525 Esteban GOYA MEJIAS 1000 Tacoronte 3  
526 Jorge  GOYA PALMES 1000 La Matanza 3  
527 Aythami GOYA PERDIGON 1000 La Matanza 3  
528 Sandra GUADALUPE FERNANDEZ 1000 Echeyde 3  
529 Víctor GUADALUPE FERNANDEZ 1000 Echeyde 3  
530 Cristina GUANCHE GONZALEZ 1000 Luter King 3  
531 Carlos Raúl GUARRO MARTIN 1000 Echeyde 3  
532 Héctor GUILLEN REVERON 1000 Granadilla 3  
533 Isaac GUTIERREZ MARTIN 1000 La Victoria 3  
534 Adnan HAWARI CAPA 1000 El Hierro Alfil 3  
535 María HERMIDA NAVAS 1000 Chess Ayala 3  
536 Juan José HERNANDEZ 1000 El Hierro Alfil 3  
537 David HERNANDEZ ABREU 1000 El Sauzal 3  
538 Nuria HERNANDEZ CORONA 1000 La Matanza 3  
539 Oliver HERNANDEZ DE LA CRUZ 1000 La Matanza 3  
540 Ana Isabel HERNANDEZ DE LAGUNA 1000 Lomo Pelado 3  
541 Héctor HERNANDEZ DELGADO 1000 Aneja 3  
542 Irene HERNANDEZ DELGADO 1000 Aneja 3  
543 Gabriel HERNANDEZ DIONIS 1000 E.M.Laguna 3  
544 Alvaro HERNANDEZ DORTA 1000 Echeyde 3  
545 Oscar HERNANDEZ DORTA 1000 Echeyde 3  
546 Sergio HERNANDEZ DORTA 1000 Echeyde 3  
547 Andrés David HERNANDEZ ESTEVEZ 1000 Guía de Isora 3  
548 Elieser HERNANDEZ GONZALEZ 1000 Tacoronte 3  
549 Yessica HERNANDEZ GOYA 1000 La Matanza 3  
550 Jenifer Zulay HERNANDEZ GUTIERREZ 1000 Lomo Pelado 3  
551 Laura HERNANDEZ GUTIERREZ 1000 La Matanza 3  
552 Juan Felipe HERNANDEZ HERNANDEZ 1000 Arautapala s.XXI 3  
553 Tamara V. HERNANDEZ HERNANDEZ 1000 Clorinda 3  
554 Isabel HERNANDEZ LEDESMA 1000 Lomo Pelado 3  
555 Gabriel HERNANDEZ LOPEZ 1000 Tacoronte 3  
556 Yeray HERNANDEZ MIRANDA 1000 Granadilla 3  
557 Boris HERNANDEZ RAMALLO 1000 Tacoronte 3  
558 Gabriel HERNANDEZ RAMALLO 1000 Tacoronte 3  
559 Carmen Irene HERNANDEZ RAMOS 1000 Chess Ayala 3  
560 Jorge HERNANDEZ RODRIGUEZ 1000 Nuryana 3  
561 Beatriz HERNANDEZ TOVAR 1000 Clorinda 3  
562 Andrés HERNANDEZ VILLAVICENCIO 1000 Arautapala s.XXI 3  
563 José Enrique HERRERA ARTEAGA 1000 Gomera 3  
564 Abel Florentín HERRERA FARIÑA 1000 O.N.C.E. 3  
565 Omar HERRERA FARIÑA 1000 Arafo Chess 3  
566 Angel David HERRERA GONZALEZ 1000 El Fraile 3  
567 Luis Abian HERRERA MELIAN 1000 Aneja 3  
568 Montserrat HIDALGO PEREZ 1000 Luter King 3  
569 Marco Antonio IGLESIAS ALVAREZ 1000 O.N.C.E. 3  
570 Manuel Juan IGLESIAS PIRLA 1000 E.M.Laguna 3  
571 María Rosa IZQUIERDO CAMPOS 1000 O.N.C.E. 3 =
572 Jaime IZQUIERDO HERNANDEZ 1000 La Victoria 3  
573 Fco. Jonay IZQUIERDO OLIVER 1000 La Victoria 3  
574 Serezade JAVEGA SOSA 1000 San Isidro 3  
575 Nahún JIMENEZ HERNANDEZ 1000 Nuryana 3  
576 Félix JIMENEZ NAVARRO 1000 MCF.Melián 3  
577 Leonardo JURADO PESTANA 1000 MCF.Melián 3  
578 Cirilo LEAL CABRERA 1000 Nuryana 3  
579 Germán LECUONA GIL-ROLDAN 1000 Echeyde 3  
580 Javier LEON CABRERA 1000 Nuryana 3  
581 Anatael LEON GARCIA 1000 Buenavista 3  
582 Carlos LEON VALERIO 1000 Nuryana 3  
583 Antonio Jesús LINARES APONTE 1000 Chess Ayala 3  
584 Elsa LINARES BAEZ 1000 Buenavista 3  
585 Luis Miguel LINARES DIAZ 1000 ADECUAJ 3  
586 Ayram LLUESMA LOPEZ 1000 Nuryana 3  
587 Raquel LOPEZ ALVAREZ 1000 Lomo Pelado 3  
588 Javier LOPEZ DE LA COBA 1000 ADECUAJ 3  
589 Antonio Fco. LOPEZ GARCIA 1000 C.A.XII de Enero 3 =
590 Rubén LOPEZ GONZALEZ 1000 Aneja 3  
591 Yeray LOPEZ PLACERES 1000 Guía de Isora 3  
592 Emilio José LOPEZ VENTURA 1000 El Rosario 3  
593 Juan Pedro LUIS DIAZ 1000 La Florida 3  
594 Silvia LUIS PADRON 1000 La Florida 3  
595 Tanausu LUIS PERERA 1000 Avanti 3  
596 Gonzalo MACHADO FERNANDEZ 1000 Casa Azul 3  
597 Víctor Doramas MACHIN CRUZ 1000 Aneja 3  
598 Patrik MARCEL HERTLING 1000 Guía de Isora 3  
599 Héctor MARICHAL AVERO 1000 Echeyde 3  
600 Samuel MARRERO ACEVEDO 1000 Tacoronte 3  
601 Patricia MARRERO ACOSTA 1000 Lomo Pelado 3  
602 Tania Andrea MARRERO ACOSTA 1000 Lomo Pelado 3  
603 Cristina MARRERO VALAIS 1000 Chess Ayala 3 =
604 Marco MARTI ROMERO 1000 El Rosario 3  
605 Ricardo MARTIN BOTELLA 1000 E.M.Icod 3  
606 Luis Alejandro MARTIN JURADO 1000 Tomás Iriarte 3  
607 Noemi MARTIN LINARES 1000 Buenavista 3  
608 Carolina MARTIN LUGO 1000 Leoncio Rodríguez 3  
609 Davinia MARTIN MARTIN 1000 Lomo Pelado 3  
610 Yeray MARTIN MARTIN 1000 Lomo Pelado 3  
611 Yudith MARTIN MONTESINOS 1000 Echeyde 3  
612 Cristian MARTIN RODRIGUEZ 1000 Echeyde 3  
613 Jenifer MARTIN SANTANA 1000 M. Pacho 3  
614 Víctor MARTIN SICILIA 1000 Nuryana 3  
615 Sara MARTIN SOLER 1000 Ramiro 3  
616 Ricardo MARTINEZ GARCIA 1000 H. Inglés 3  
617 Lizardo MATEO VELAZQUEZ 1000 El Rosario 3  
618 José Javier MEDEROS AFONSO 1000 Tacoronte 3  
619 Luis MEDINA ENCISO 1000 Akfur Bubaque 3  
620 Estefanía MEDINA MEJIAS 1000 Clorinda 3  
621 María  MEDINA PEREZ 1000 Aneja 3  
622 José MELERO FERNANDEZ 1000 Nuryana 3  
623 Aarón MENDEZ DOMINGUEZ 1000 Tacoronte 3  
624 Josue MENDEZ DOMINGUEZ 1000 Tacoronte 3  
625 Isaac MENDEZ GONZALEZ 1000 El Drago 3  
626 Lizardo MENDO VELAZQUEZ 1000 San Isidro 3  
627 Jonás MENESES SOSA 1000 Universidad D 3  
628 Alejandro MESA LEON 1000 E.M.Icod 3 -9
629 Jorge  MOLINA FERNANDEZ 1000 Echeyde 3  
630 Vicente C. MONTELONGO MARTIN 1000 El Hierro Alfil 3  
631 Jonas MONTOYA EXPOSITO 1000 Guía de Isora 3  
632 Héctor MONZON PEREZ 1000 Echeyde 3  
633 Genoveva MORALES GONZALEZ 1000 San Fernando 3  
634 Janai MORALES MEDINA 1000 Buenavista 3  
635 José Francisco MOREIRA ARADO 1000 C.A. XII de Enero 3  
636 Martín MORENO GARCIA 1000 O.N.C.E. 3  
637 Francisco MORENO NEGRIN 1000 Arautapala s.XXI 3  
638 Nicolás A. MUIÑOS GAMEZ 1000 Aneja 3  
639 Santiago MUÑOZ RODRIGUEZ 1000 Nuryana 3  
640 Jesús NEGRIN GONZALEZ 1000 El Rosario 3  
641 Alejandro NEGRIN MENDOZA 1000 Echeyde 3  
642 Pablo ORAMAS BORGES 1000 Nuryana 3  
643 Zebenzui OVAL AFONSO 1000 El Rosario 3  
644 Intayri B. PADRON BARROSO 1000 Echeyde 3 -69
645 Pedro Antonio PEÑA-ALVER YUSTA 1000 Tacoronte 3  
646 Adriana PERAZA CRUZ 1000 Nuryana 3  
647 Alesia PERAZA CRUZ 1000 Nuryana 3  
648 Abian PERDOMO ALONSO 1000 Granadilla 3  
649 Juan PERDOMO DIAZ 1000 Universidad D 3  
650 Yaiza PEREZ ANDRES 1000 M.Llabrés 3  
651 Carlos PEREZ DEL RIO 1000 Nuryana 3  
652 Alba PEREZ GARCIA 1000 Echeyde 3  
653 Federico PEREZ GARCIA 1000 Casa Azul 3  
654 Estefanía PEREZ GONZALEZ 1000 La Matanza 3  
655 Héctor PEREZ GONZALEZ 1000 Tanausu Güimar 3  
656 Nacu PEREZ GONZALEZ 1000 La Matanza 3  
657 Jacqueline PEREZ GUTIERREZ 1000 Bienvenido Sauzal 3  
658 Aaron PEREZ LUIS 1000 El Drago 3  
659 Jorge PEREZ MARTIN 1000 Luter King 3  
660 Juan Luis PEREZ MARTINEZ 1000 El Hierro Alfil 3  
661 Jorge PEREZ MEDINA 1000 Avanti 3  
662 Virginia PEREZ MENDEZ 1000 E.M.Icod 3  
663 Mahy F. PEREZ PLACERES 1000 Guía de Isora 3  
664 Abigail PEREZ PLASENCIA 1000 El Sauzal 3  
665 Naret PEREZ PLASENCIA 1000 El Sauzal 3  
666 Pedro Antonio PEREZ REINOSO 1000 La Victoria 3  
667 Alberto PEREZ REYES 1000 Echeyde 3  
668 Sergio PEREZ REYES 1000 Echeyde 3  
669 Armando PEREZ RODRIGUEZ 1000 El Hierro Alfil 3  
670 Israel PIGEON GARCIA 1000 Ramiro 3  
671 Giovanny PINTO  1000 Tacoronte 3  
672 Zebenzui PIÑEROS CAIROS 1000 Tomás Iriarte 3  
673 Daniel Jesús PLASENCIA DIAZ 1000 Avanti 3  
674 Jorge PRENDES LORENZO 1000 Universidad D 3 -21
675 Fátima RAMOS ALONSO 1000 La Matanza 3  
676 Yeray RAMOS GARCIA 1000 El Fraile 3  
677 Verónica RAMOS GONZALEZ 1000 Tagoro 3  
678 Carmen Dolores RAMOS SUAREZ 1000 Tacoronte 3  
679 Ayram RANCEL SALAZAR 1000 Granadilla 3  
680 Keny RANCEL SALAZAR 1000 Granadilla 3  
681 Aaron RAVELO ABREU 1000 La Victoria 3  
682 Rebeca REMEDIOS GONZALEZ 1000 O.N.C.E. 3  
683 Montse REVILLA BARBERO 1000 El Hierro Alfil 3  
684 Guacimara REYES QUINTANA 1000 M. Pacho 3  
685 Salomé REYES QUINTANA 1000 M. Pacho 3  
686 Patricia RIO GURRUCHAGA 1000 M.Llabrés 3  
687 Angela RIOS GONZALEZ 1000 El Chorrillo 3  
688 Arturo RIOS SOSA 1000 Luter King 3  
689 Mª Candelaria RIVERO GONZALEZ 1000 Leoncio Rodríguez 3  
690 Nauzet RIVERO MARTIN 1000 Tagoro 3  
691 José María ROBAYNA MELIAN 1000 E.M.Laguna 3  
692 Claudia RODERMANS LORENZO 1000 H.Inglés 3  
693 Agoney RODRIGUEZ ACOSTA 1000 Aneja 3  
694 Santiago RODRIGUEZ DOMINGUEZ 1000 El Hierro Alfil 3  
695 Conchi RODRIGUEZ EXPOSITO 1000 El Chorrillo 3  
696 Saray RODRIGUEZ GARCIA 1000 Tacoronte 3  
697 Ainoa RODRIGUEZ HERNANDEZ 1000 Tacoronte 3  
698 Manuel J. RODRIGUEZ HERNANDEZ 1000 Bajamar 3  
699 Wilson RODRIGUEZ LEON 1000 Icod Chess Center 3  
700 Juan Pedro RODRIGUEZ MENDEZ 1000 E.M.Icod 3  
701 Jorge RODRIGUEZ MORENO 1000 Luter King 3  
702 Alejandro RODRIGUEZ PADRON 1000 ADECUAJ 3  
703 Marina RODRIGUEZ PADRON 1000 E.M.Laguna 3  
704 Tanausu RODRIGUEZ PEREA 1000 Leoncio Rodríguez 3  
705 Eduardo  RODRIGUEZ PIEDRA 1000 Tacoronte 3  
706 Jonás RODRIGUEZ PLASENCIA 1000 E.M.Laguna 3  
707 Juan Rubén RODRIGUEZ RAMOS 1000 San Matias 3  
708 Carmen RODRIGUEZ RINCON 1000 O.N.C.E. 3  
709 Adrian RODRIGUEZ VIERA 1000 Lomo Pelado 3  
710 Héctor ROJAS ALONSO 1000 Laboral Short 3  
711 Nauzet ROLDAN DELGADO 1000 Echeyde 3  
712 Juan RUIZ LEON 1000 Arautapala s.XXI 3  
713 Agustín RUIZ ORTEGA 1000 La Salle 3  
714 Laura SAIZ FERRERO 1000 ADECUAJ 3  
715 Carlos SANCHEZ RUIZ 1000 Tacoronte 3  
716 Gustavo SANCHEZ RUIZ 1000 Tacoronte 3  
717 Sara SANTANA MESA 1000 Cardonal 3  
718 David SANTOS HERNANDEZ 1000 Tomás Iriarte 3  
719 Dailos SERRANO RAMOS 1000 Cardonal 3  
720 Jorge SOCAS MARTIN 1000 La Florida 3  
721 Miguel SOLER SABATER 1000 Nuryana 3  
722 José Eduardo SOSA GARCIA 1000 La Victoria 3  
723 Moisés SOSA GARCIA 1000 La Matanza 3  
724 Estefanía SOSA LUGO 1000 Leoncio Rodríguez 3  
725 S.Ayose SUAREZ BARRETO 1000 Lomo Pelado 3  
726 Pablo José SUAREZ GONZALEZ 1000 Luter King 3  
727 Enmanuela SUÑER BELTRAN 1000 Casa Azul 3  
728 Rubén TAMARIT LAURIA 1000 M.Pacho 3  
729 Alba TELL RODRIGUEZ 1000 MCF.Melian 3  
730 Noelia TELL RODRIGUEZ 1000 MCF.Melian 3  
731 Nicolás TENIA TRUJILLO 1000 Akfur Bubaque 3  
732 Jonay TOLEDO FERNANDEZ 1000 El Hierro Alfil 3  
733 Jennifer TOLEDO MARTIN 1000 La Florida 3  
734 Ricardo José TOLEDO SOCAS 1000 La Florida 3  
735 Ithaisa Mª TORRES LUJAN 1000 La Victoria 3  
736 Andrés TOVAL GUERRA 1000 Bajamar 3  
737 Kim TRAN VALVERDE 1000 Echeyde 3  
738 Xuan TRAN VALVERDE 1000 Echeyde 3  
739 Fco. Javier TRUJILLO NUÑEZ 1000 Ramiro 3  
740 Alejandro UGARRIZA CRESPO 1000 H.Inglés 3  
741 Eduardo Jaime URBANO COMYNS-CARR 1000 O.N.C.E. 3  
742 Bicor VALENCIA DORTA 1000 La Florida 3  
743 Miguel VARA LEON 1000 Clorinda 3  
744 Violeta VARA LEON 1000 Clorinda 3  
745 Tomás VARGAS DIAZ 1000 Luter King 3  
746 Fabián VARGAS GARCIA 1000 Cristianos CajaCan. 3 =
747 Domingo VEGA CACERES 1000 O.N.C.E. 3 =
748 Enrique VELAZQUEZ GARCIA 1000 E.M.Icod 3  
749 Taop VENTO BALO 1000 El Drago 3  
750 Fabio VERA CRUZ 1000 La Victoria 3  
751 Fernando A. VERA MORENO 1000 M. Pintor 3  
752 Yaiza VIERA DIAZ 1000 Tacoronte 3  
753 José M. VILLALVA NEGRIN 1000 E.M.Laguna 3  
754 Sergio VILLAROEL GUERRA 1000 Echeyde 3  
755 Jorge  VISQUERT JORDAN 1000 Echeyde 3  
756 Cristina YANES GARCIA 1000 La Matanza 3  
757 Borja YANES GARRIDO 1000 E.M.Laguna 3  

                               Obtener la Lista ELO del 01 de julio de 2001 - Formato XLS
 
Página principal del Club Ébano
 
Última modificación: 03 de julio de 2001