Lista ELO de Tenerife - Enero 2001

* Se incluye el ELO Internacional, por cortesía de Agustín Manrique
 
NOMBRE APELLIDOS   ELO    CAT. 
Variación 
 Internacional   Partidas   Variación
1 José Luis FERNANDEZ GARCIA 1781 GM 10 2457 8 9
2 Adalberto VILLAVICENCIO MARTINEZ 1708 MF   2320 12 -1
3 Fco. Javier SANTOS IZQUIERDO 1613 PE -8 2277    
4 José Manuel RAMOS AGUILAR 1594 PE 15 2242    
5 Gustavo DE LA CRUZ SANCHEZ 1593 PE -1 2255    
6 Fernando HIDALGO SANTANA 1579 PE 4
7 Lucas Eduardo MENDOZA CONTRERAS 1569 MC   2290    
8 Rodrigo PINTO HENRIQUEZ 1565 PE 36 2165 11 Nuevo
9 Mladen KURAJICA 1563 PE   2225    
10 Ernesto PEREDA DE PABLO 1562 PE 14
11 Pablo PERERA GONZALEZ 1560 PE -1 2269    
12 Isauro ABREU SUAREZ 1553 PE   2137 2 -8
13 Errol DICKL 1553 PE   2242 7 ?
14 César Domingo MARTIN LUIS 1550 PE = 2058 6 Nuevo
15 José Antonio O'NEIL Y DANEIKO 1546 PE -16
16 Víctor Manuel ORTELLS PEREZ 1535 PE 5 2170 13 Nuevo
17 Alberto HERNANDEZ IZQUIERDO 1529 PE  
18 Jacob GONZALEZ MARRERO 1528 PE 3 2222 19 Nuevo
19 Agustín FERNANDEZ MANRIQUE 1519 PE 19 2128 12 Nuevo
20 Mario Elias ALONSO CONTRERAS 1514 PE 16 2072   Nuevo
21 Daniel MENDIVIL ANTON 1510 PE -6
22 Juan SARASOLA HERRERO 1507 PE  
23 Gregorio RODRIGUEZ VERA 1506 PE -9
24 Rodolfo GOMEZ CAMACHO 1499 PE 4
25 Mauro RODRIGUEZ PEREZ 1491 PE -1
26 Joel MARTIN CLEMENTE 1488 P   2097    
27 Víctor PIÑERO PRIETO 1477 P 8 2088 12 Nuevo
28 Antonio LOPEZ IZQUIERDO 1475 P  
29 Asensio AYALA TRUJILLO 1460 P 2
30 Rayco CANCIO LASSO 1460 P 21
31 Ignacio BERNAND MILLAN 1453 P 453
32 Dionisio BAEZ MORALES 1449 P -25
33 Dafnae Lorena TRUJILLO DELGADO 1442 P 7 2002 9 -53
34 Héctor Emilio LOPEZ REBOSO 1441 P 1 2175    
35 Manuel MARRERO MARTIN 1438 P 20
36 Mª José ESPINOLA MARTIN 1435 P -7
37 Jorge Enrique PERAZA VOS VAN ZALINGEN 1435 P  
38 Miguel Angel CANOVAS PORDOMINGO 1433 P -17
39 José Luis ZAMORA DELGADO 1431 P  
40 Luis Francisco AGUIRRE LORENZO 1426 PE -8
41 Carlos Luis VILLAVICENCIO MARTINEZ 1423 P  
42 Samuel CORREA HERNANDEZ 1421 1 11
43 Angel JIMENEZ ARTEAGA 1410 1  
44 José M. SOMOLINOS PACHECO 1409 1 67
45 Miguel Angel ARNAIZ YANES 1398 P 19
46 Antonio Manuel GONZALEZ MELO 1394 1 11
47 Mª del Cristo ESPINOLA MARTIN 1389 P -28 2195 6 -19
48 Antonio GARCIA RODRIGUEZ 1389 1 -9
49 Antonio MACIAS OJEDA 1385 1 10
50 Pedro Alexis MACHIN ARBELO 1380 1  
51 Luis Alberto CALZADILLA SAIZ 1378 1  
52 John COMPANY 1378 1  
53 Víctor Alfonso ALVAREZ DIAZ 1377 P -20 2179    
54 Miguel CASTRO GONZALEZ 1369 1  
55 Pedro GARCIA RODRIGUEZ 1368 P -12
56 Juan Ramón GONZALEZ GONZALEZ 1366 1 -5
57 Horacio BACALLADO BERMUDEZ 1365 1 -12
58 Pedro GONZALEZ COLOMO 1365 1  
59 Salvador PALMERO CABRERA 1364 1  
60 Zoilo Jesús GARCIA GARCIA 1358 1 49
61 José Antonio BLAZQUEZ MUREZ 1356 1 4
62 Marta Isabel MENDOZA CONTRERAS 1356 1  
63 Carlos Domingo SCHNEIDER SANCHEZ 1355 1 -2
64 Francisco CAMACHO HERNANDEZ 1352 P -14
65 Oscar RUEDA MORALEDA 1348 1  
66 Jesús Manuel RODRIGUEZ FALCON 1345 2 40
67 Carlos Javier MARQUEZ ABREU 1337 P 20
68 Juan Miguel MARTIN CASAÑAS 1331 1  
69 Carlos SANTOS IZQUIERDO 1331 1  
70 Ankissa KURAJICA 1323 1  
71 David DURAN MORENO 1321 2 36
72 Manuel LOZANO MARQUEZ 1310 1 25
73 Fco. Damian SOSA GARCIA 1309 3  
74 Peter  HEIMBACHER 1304 2  
75 Juan HIDALGO MARTIN 1303 2 77
76 Abian MENDIETA MARICHAL 1300 2  
77 Sergio SEGURA CALERO 1299 2 -20
78 Víctor Manuel SANCHEZ LEON 1297 2 2
79 Fco. Javier ARTEAGA SUAREZ DE MENDOZA 1294 2  
80 Joaquín Manuel CALVO NOBREGA 1292 2 40
81 Alfredo  ROCES VARELA 1289 2  
82 Angel DARIAS DARIAS 1286 1 40
83 Miguel GONZALEZ HERNANDEZ 1285 2  
84 Jacobo SANCHEZ MARTIN 1277 2 13
85 Máximo SOMOLINOS PACHECO 1273 2 -17
86 Gregorio Fco. GARCIA VEGA 1265 2  
87 Rafael GARCIA-CERNUDA SAINZ 1263 2  
88 Nauzet PEREZ GUTIERREZ 1262 3 36
89 Antonio MARTIN LUCILLA 1258 1  
90 José Balbino PEREZ MARTIN 1257 3  
91 Juan Alberto MARICHAL MESA 1252 2  
92 José  SILVAN PAGES 1246 P -40
93 Otto KLAUS ERNST 1244 2  
94 Ginés MEDINA SANCHEZ 1244 2 -48
95 Pedro DIAZ LUIS 1241 2  
96 Oliver KRAUS 1239 3 -13
97 Jaime GARCIA DE HARO 1238 2 1
98 Ayram IZQUIERDO GALLARDO 1236 2  
99 José Juan SANTIAGO LLANES 1234 2 30
100 Andrés Enrique MENDEZ QUINTERO 1233 3  
101 Reinhold METJE 1230 3  
102 Jesús Manuel DIAZ GONZALEZ 1224 3  
103 Isidro CRUZ GOMEZ 1223 3 223
104 Jesús PEREZ LEON 1223 3  
105 Adalberto ALVAREZ PEREZ 1221 3  
106 Jonathan HERNANDEZ ROMERO 1218 3 54
107 Alberto PEREZ CRISTOBAL 1216 3  
108 Javier PRIETO ALONSO 1216 3  
109 Francisco RIUTORT AGUILAR 1210 2 -50
110 Pedro RIPOLL MILLET 1207 3  
111 Juan Roberto VELAZQUEZ ARIAS 1202 3  
112 Javier REBOSO PADRON 1199 3  
113 Adasat AFONSO MARTIN 1198 3 52
114 Vicente PADILLA MENDEZ 1196 3  
115 Eduardo BARRIO PAREJA 1195 3 -47
116 Miguel CHICO ARBELO 1195 3 55
117 Juan Ramón HERRERA ARTEAGA 1195 1  
118 Julián DE LA CRUZ CABRERA 1193 3  
119 Paulino RAMOS PEREZ 1193 2 25
120 David RODRIGUEZ JORGE 1193 3 40
121 José Carlos HERNANDEZ MESA 1192 3  
122 Miguel Angel HORMIGA AMADOR 1190 3 53
123 Alejandro TRUJILLO SOSA 1188 3  
124 Guacimara ARTEAGA RODRIGUEZ 1186 3  
125 Franz J. SCHORNIG 1186 3  
126 Juan Luis PEREA NAVAS 1182 1  
127 Jesús MORALES ALVAREZ 1180 3  
128 Tomás EVORA ACOSTA 1177 3 -18
129 Josue GONZALEZ HERRERA 1175 3  
130 Manuel Antonio GUTIERREZ GOMEZ 1174 3  
131 Pedro CASTAÑEDA GONZALEZ 1173 3  
132 Santiago GONZALEZ SANTANA 1173 3  
133 Alejandro CEDRES DIAZ 1172 2  
134 Javier HERNANDEZ PEREZ 1165 3  
135 Víctor M. MORENO CABRERA 1165 3  
136 Juan Ignacio ROYO IRANZO 1165 P  
137 Juan Carlos GONZALEZ MORENO 1164 2 -7
138 Santiago MEDINA PLASENCIA 1161 3  
139 Alberto Noel VALLES ROC 1161 3  
140 Eusebio Valentín MANSINO FEBLES 1158 3 12
141 Víctor AMADOR DEL CASTILLO 1155 3  
142 José Luis EVORA BRONDO 1153 3 -25
143 Otto GONZALEZ HERNANDEZ 1153 3  
144 Tomás José GODOY FERNANDEZ 1151 3  
145 Eduardo LORENZO CABRERA 1148 3  
146 Víctor BALBUENA ARTILES 1147 3 8
147 Leila GONZALEZ IZQUIERDO 1147 3  
148 Alfredo M. COELLO PEREZ 1145 3 52
149 Javier ALEMAN GONZALEZ 1144 3  
150 Rafael RAMOS HERNANDEZ 1144 3 -11
151 Elias GONZALEZ YANES 1143 3  
152 Lars ULLRICH 1143 3  
153 Carlos AROZENA DEL AGUA 1142 3  
154 Jonay MOLINA FALCON 1142 3  
155 Rocio AFONSO GARCIA 1141 3  
156 Carlos CASTILLA ARTEAGA 1141 3  
157 Leoncio Julio DE LAS CASAS ALONSO 1141 3 -72
158 Eduardo EGEA VANDEPETTE 1139 3 20
159 Eusebio GONZALEZ DIAZ 1138 1 -36
160 Felipe DIAZ BARRIOS 1136 3 -11
161 Armando M. PEREZ LUIS 1134 3  
162 Tode WERNER 1134 3  
163 Héctor CANOVAS CABRERA 1131 3  
164 Marcel BETHENCOURT TAVIO 1130 3  
165 Nicolás LU LEE 1128 3  
166 Jordi LOPEZ TORRENT 1126 3  
167 Víctor Luis DOMINGUEZ YANES 1124 3  
168 Roberto SANCHEZ FEBLES 1124 3  
169 Víctor FERNANDEZ MACHIN 1123 3  
170 Benjamín CRISOSTOMO NUÑEZ 1122 3  
171 Jordi GARCIA AFONSO 1122 3  
172 José GONZALEZ MARTIN 1121 3  
173 Tarek CHEIHKO SANZ 1119 3  
174 Federico RODIA LA TORRE 1119 3 -18
175 Juan Manuel GALLARDO JIMENEZ 1117 3  
176 Iru  LORENZO LORENZO 1117 3  
177 Jorge ALVAREZ CAMACHO 1115 3  
178 Juan Montserrat BATISTA GONZALEZ 1115 3 -65
179 Gonzalo CASTILLA ARTEAGA 1115 3  
180 Luis Alejandro FERNANDEZ CABRERA 1115 3  
181 Malcon ESPINEL CACERES 1113 3  
182 Isidro MESA HERRERA 1111 3 7
183 Policarpo NIEBLA PEREZ 1111 3  
184 Fco. Javier ARCAS HERNANDEZ 1109 3  
185 Fátima DE CASTRO SUAREZ 1108 3  
186 Onésimo RODRIGUEZ PEREZ 1108 3  
187 Javier IZQUIERDO REYES 1107 3 -33
188 Jorge  CASTEJON CASADO 1102 3  
189 Iru Josue QUINTERO GONZALEZ 1102 3  
190 Daniel FERREIRA PADILLA 1100 3  
191 Gregorio José MONTELONGO REGALADO 1098 3  
192 Adrian GONZALEZ HERNANDEZ 1096 3 -36
193 Tomás GORRIN CABRERA 1096 3  
194 Víctor QUINTERO LEON 1095 3 95
195 Eduardo MENDEZ RODRIGUEZ 1094 3  
196 Rodrigo RIERA 1094 3  
197 Román SANCHEZ MORATA 1094 3  
198 Jesús SANTOS GONZALEZ 1094 3  
199 Juan Antonio EVORA BRONDO 1093 3  
200 Humberto GARCIA AFONSO 1093 3  
201 Ramón GUTIERREZ GARCIA 1093 3  
202 Luis Alberto CORREA MARICHAL 1092 3  
203 Eduardo GONZALEZ BARROSO 1091 3 46
204 Cristo Javier RODRIGUEZ TORRES 1091 3  
205 Nayra DE CASTRO SUAREZ 1090 3  
206 Jonathan GARCIA SANTANA 1090 3  
207 Alejandro GONZALEZ RODRIGUEZ 1090 3  
208 Marcelo A. PEREZ GONZALEZ 1090 3  
209 Mª Pilar NAVARRO GONZALEZ 1089 3  
210 Olga Mª DARIAS GONZALEZ 1088 3  
211 Víctor DARIAS GONZALEZ 1085 3  
212 Bertín FELIPE VERDEJO 1085 3  
213 Jacob MENESES SUAREZ 1085 3  
214 Francisco FALCON CASTRO 1084 3  
215 Angel Acaymo MARTIN GONZALEZ 1084 3 84
216 José Yeray SUAREZ BAUTE 1083 3  
217 Rosario SUAREZ GARCIA 1082 3  
218 Ernesto J. DARIAS MORALES 1081 3 -46
219 Francisco ALVAREZ-BUIZA MARCOS 1080 3 80
220 David  MARTIN BOTELLA 1078 3  
221 Manuel SANCHEZ HERNANDEZ 1078 3  
222 Ernest GLAMOSI 1077 3  
223 Tino LEMUS NUÑEZ 1077 3  
224 Sergio ORAMAS ROSADO 1077 3  
225 Eloy RAMOS GARCIA 1077 3  
226 Manuel SANCHEZ SOLER 1077 3 20
227 Héctor J. FERNANDEZ BRITO 1076 3  
228 Laura Amparo GONZALEZ GARCIA 1075 3  
229 Juan Manuel PEREZ TEJERA 1075 3  
230 Henry David RODRIGUEZ LEON 1075 3  
231 Jesús David DIAZ BARRERA 1074 3  
232 Alejandro MARTINEZ GARCIA 1072 3  
233 Gabriel NAVARRO 1072 3  
234 Roberto T. PEREZ NYGAARD 1070 3  
235 Luis DORTA TORRES 1069 3 69
236 Rafael GONZALEZ 1065 3  
237 Nestor GOYA BARROSO 1064 3  
238 David PACHECO GOYA 1063 3 -5
239 Juan Angel SALVADOR MUIÑA 1062 3  
240 José Miguel NAVARRO GONZALEZ 1061 3  
241 Carlota SANTOS DIAZ 1059 3  
242 Yeray MARICHAL MORA 1058 3  
243 Borja ESCRIVA CLIMENT 1057 3  
244 Cristobal MARTIN RODRIGUEZ 1057 3  
245 Nestor CUEVAS OROZCO 1056 3  
246 Luis Daniel GONZALEZ BENITEZ 1056 3  
247 José Germán CABRERA GONZALEZ 1055 3  
248 Abraham AFONSO GARCIA 1052 3  
249 Jonathan COELLO DIAZ 1052 3  
250 Fernando DE ARMAS MEDINA 1052 3  
251 Aitor HERNANDEZ LUNA 1051 3  
252 Jonathan MARTIN ARMAS 1051 3  
253 Alfredo ORTEGA HERNANDEZ 1051 3 11
254 Isabelino MARTIN MARTIN 1047 3  
255 Itahiza DOMINGUEZ CERDEÑA 1046 3  
256 Jonathan GONZALEZ PEREZ 1045 3  
257 Antonio VERA PADILLA 1045 3  
258 Enrique FARIÑA ESPINOLA 1044 3  
259 Adrian GARCIA MARTIN 1044 3  
260 Antonio VERA MESA 1044 3  
261 Jonás DELGADO MESA 1043 3  
262 Harry DURA TAMAYO 1043 3  
263 Ruymán PERAZA ROMERO 1043 3  
264 Patricia RAVELO DIAZ 1043 3  
265 Vanessa ACOSTA DELGADO 1041 3  
266 Víctor M. GARCIA NEGRIN 1041 3  
267 Ramón Andrés SANCHEZ ACOSTA 1041 3 -51
268 Aday DORTA GONZALEZ 1040 3  
269 Jonathan ESPINOSA HERNANDEZ 1040 3  
270 Hugo HERNANDEZ TOST 1039 3  
271 Arturo SAN LUIS SITJAR 1039 3  
272 Naraindas SIRUMAL PUNJABI 1039 3  
273 Juana M. GUERRA AFONSO 1038 3  
274 Joel AFONSO SANTOS 1037 3  
275 Valerio J. MORALES GARCIA 1037 3  
276 Iker GORRIN CABRERA 1036 3  
277 Tanausu LIENDO RODRIGUEZ 1036 3  
278 Sergio David MARTIN HERNANDEZ 1036 3  
279 Francisco MARTIN RODRIGUEZ 1036 3  
280 Oliver MONTESINOS PEREZ 1036 3  
281 Daniel ALFONSO LORENZO 1035 3  
282 Daniel DIAZ HERNANDEZ 1035 3  
283 Nazaret MENESES SUAREZ 1035 3  
284 Pedro PADILLA MENDEZ 1035 3  
285 Sixto Rafael PEREZ GONZALEZ 1034 3 -24
286 Jorge Moisés DIAZ RAYA 1033 3  
287 Fco. Javier FEO GONZALEZ 1033 3  
288 Melissa FUMERO ARBELO 1033 3  
289 Raúl GONZALEZ FRAGOSO 1033 3  
290 Héctor PEDRAZA AGUILAR 1033 3  
291 Besay SUAREZ BAUTE 1032 3  
292 Alejandro FEO GONZALEZ 1030 3  
293 Elizabeth GOYA BARROSO 1030 3  
294 Joel HERNANDEZ GONZALEZ 1030 3  
295 Borja GONZALEZ CHAVEZ 1029 3  
296 Eduardo M. MUFREGE-DIB RODRIGUEZ 1029 3  
297 Sinue MARRERO CAMPOS 1028 3  
298 Adrian SANZ MORA 1028 3  
299 Fco. Javier ALVARADO GARCIA 1026 3 26
300 Carlota GONZALEZ EVORA 1026 3  
301 Jorge  ROSSELLO SANCHEZ 1026 3  
302 Pablo Miguel SALMERON GONZALEZ 1026 3  
303 Rayco A. SIMO GAMEZ 1026 3  
304 Héctor David DIAZ CONDE 1025 3  
305 Fernando  GALTIER 1025 3  
306 Adrián GARCIA ROBLES 1025 3  
307 Guillermo HERNANDEZ ALBERTO 1025 3  
308 Daniel MESA MARTIN 1025 3  
309 Alejandro RUIZ SUAREZ 1025 3  
310 Ignacio MEJIAS GONZALEZ 1024 3  
311 Jorge Juan CABRERA TRUJILLO 1023 3  
312 Florencio Antonio GARCIA MELO 1023 3  
313 Alberto BECERRA RIVERO 1020 3  
314 Diego HERNANDEZ MENDEZ 1020 3  
315 Ayatima LIENDO RODRIGUEZ 1020 3  
316 Julio Jesús LUIS PADRON 1020 3  
317 Noelia DE ARMAS CONDE 1019 3  
318 Jezabel HERNANDEZ FLORES 1019 3  
319 Sergio LOPEZ CAÑIZARES 1019 3  
320 Guillermo MEDINA PEREZ 1019 3  
321 Desiree RODRIGUEZ MARTIN 1019 3  
322 Antonio D. MARTIN GUTIERREZ 1018 3  
323 Alfonso ORTIZ MELCHOR 1018 3  
324 Byron GOYA GUTIERREZ 1017 3  
325 Kevin GOYA GUTIERREZ 1017 3  
326 David ACOSTA ALAYON 1016 3 -33
327 Igan Sozala GONZALEZ HERNANDEZ 1016 3  
328 Diego PACHECO ORTEGA 1016 3  
329 Daniel AFONSO GONZALEZ 1015 3  
330 Jorge PRENDES LORENZO 1014 3  
331 Víctor Aday CEJAS HERNANDEZ 1013 3  
332 Jorge DELGADO RODRIGUEZ 1013 3  
333 Yessica GONZALEZ HERNANDEZ 1013 3  
334 Héctor GORDILLO RODRIGUEZ 1013 3  
335 Marcos MONZON PEREZ 1013 3  
336 Moisés RODRIGUEZ GUERRERO 1013 3  
337 Sebastián FERNANDEZ DENIZ 1012 3  
338 Romen LAPESA MARTIN 1012 3  
339 Sergio PADRON CRUZ 1012 3  
340 Carlos Javier RODRIGUEZ SUAREZ 1012 3  
341 Oscar Manuel MENESES GONZALEZ 1011 3  
342 Daniel GARCIA RODRIGUEZ 1010 3  
343 Raúl LECUONA GIL-ROLDAN 1010 3  
344 Cristofer PEREZ DIAZ 1010 3  
345 Alejandro MESA LEON 1008 3  
346 Elena SAIZ FERRERO 1008 3  
347 Vanessa Mª GONZALEZ MELO 1007 3  
348 Carlos NAVARRETE GONZALEZ 1007 3  
349 Alexander BARRETO GONZALEZ 1006 3  
350 Julio Antonio PADILLA MARTIN 1006 3  
351 Intayri B. PADRON BARROSO 1006 3  
352 Casandra GOMEZ ROGIC 1005 3  
353 Jenifer RODRIGUEZ ABREU 1005 3  
354 Aday SERRANO DE LA CUESTA 1005 3  
355 Oliver TARIFE MORA 1005 3  
356 Cristina MARTIN CABRERA 1004 3  
357 Fco. Javier VERDAGUER CARRASCO 1004 3  
358 Raimundo MARTIN GOMEZ 1003 3  
359 Sylvain ADNET 1002 3  
360 Jonathan MOTOS FERRAN 1002 3  
361 Josue AFONSO AFONSO 1000 3  
362 David AFONSO CARBALLO 1000 3  
363 Ruymán AGUIAR VERA 1000 3  
364 Enrique ALMAZAN BARBERO 1000 3  
365 Fabricio ALMENARA DAMASO 1000 3  
366 Fayna ALMENARA GARCIA 1000 3  
367 Guayasen ALMENARA GARCIA 1000 3  
368 Oscar ALVAREZ VILAR 1000 3  
369 Sergio AMADOR DIAZ 1000 3  
370 Jorge AMOROS CABRERA 1000 3  
371 Fco. Javier ARENCIBIA CORREA 1000 3  
372 Jorge  ARENCIBIA GUIJO 1000 3  
373 Yaiza ARMAS RAVELO 1000 3  
374 Jonay ARMAS SUAREZ 1000 3  
375 Cristo David ARVELO CANINO 1000 3  
376 Víctor Manuel ARVELO CANINO 1000 3  
377 Javier AVILA BRITO 1000 3  
378 Eliana BACALLADO REYES 1000 3  
379 Joanna BARRERA GARCIA 1000 3  
380 Alan BARRIUSO OSADA 1000 3  
381 Daniel BARRIUSO OSADA 1000 3  
382 Juan C. BARROSO TRAVIESO 1000 3  
383 Iván BATISTA ESPINOSA 1000 3  
384 Noel Samuel CABRERA CRUZ 1000 3  
385 Héctor CABRERA FLEITAS 1000 3  
386 Alejandro CANO BALLESTEROS 1000 3  
387 Víctor CARBALLO REYES 1000 3  
388 Víctor CARBALLO YANES 1000 3  
389 Jaime CASANOVA HERNANDEZ 1000 3  
390 Luis Alberto CASANOVA HERNANDEZ 1000 3  
391 Arageme CASTAÑEIRA AMMED 1000 3  
392 Marcos CASTILLA LEON 1000 3  
393 Roberto Carlos CASTILLO GOYA 1000 3 =
394 Barbara CASTRO CASTRO 1000 3  
395 Carlos CASTRO CASTRO 1000 3  
396 Adriana CASTRO MARRERO 1000 3  
397 Enrique CHAMERO MARRERO 1000 3  
398 Carlos Javier CHAVEZ AFONSO 1000 3  
399 Samuel CHAVEZ MEJIAS 1000 3  
400 Alejandro COELLO CHINEA 1000 3  
401 Gael CORRAL BERNARDEZ 1000 3  
402 Emerson CRISOSTOMO NUÑEZ 1000 3  
403 Samuel CURBELO BARRETO 1000 3  
404 Antonio José DARIAS BAEZ 1000 3  
405 Alfonso DE ARMAS GUTIERREZ 1000 3  
406 Nauzet DE ARMAS MELIAN 1000 3  
407 Fabio DE LA CRUZ 1000 3  
408 Nicolás DE LA PAZ SUAREZ 1000 3  
409 Alexis DE LA ROSA TREMPS 1000 3  
410 José R. DE LA ROSA TREMPS 1000 3  
411 Fabio DE LEON ALONSO 1000 3  
412 Alejandro DE LEON TORRES 1000 3  
413 Cathaysa R. DE LEON TORRES 1000 3  
414 Pablo DE ORY ESTEVEZ 1000 3  
415 Rafael DEL CAÑO 1000 3  
416 José Miguel DELGADO DELGADO 1000 3  
417 Añaterve DELGADO DIAZ 1000 3  
418 Natalia DEVORA GONZALEZ 1000 3  
419 Jesús DIAZ CURBELO 1000 3  
420 Guillermo DIAZ MONLLOR 1000 3  
421 Jorge  DIAZ PAILOFF 1000 3  
422 Mohamed DIOR GONZALEZ 1000 3  
423 Héctor DOMINGUEZ GONZALEZ 1000 3  
424 Romen DOMINGUEZ PEREZ 1000 3  
425 Aurora DORTA GARCIA 1000 3  
426 Angeles DORTA PIÑERO 1000 3  
427 Jose Manuel DOS-REIS CABRERA 1000 3 =
428 Mª Milagros ECHARRI BREFASTE 1000 3 =
429 Alicia EGEA VANDEPETTE 1000 3  
430 Guillermo ESCUDER MIQUEL 1000 3  
431 Pablo ESCUDER ROMERO 1000 3  
432 Francisco ESPINOSA MORIN 1000 3  
433 Yaray ESTEVEZ FERNANDEZ 1000 3  
434 Yurena FEBLES RODRIGUEZ 1000 3  
435 Néstor FERNANDEZ 1000 3  
436 Sandra Mª FERNANDEZ ESTEVEZ 1000 3  
437 Juan Pelegrino FERNANDEZ JEREZ 1000 3  
438 Guillermo FERREIRA PADILLA 1000 3  
439 Laura FERRER ALONSO 1000 3  
440 Jerónimo FIGUEREDO 1000 3  
441 Oliver FUENTES DONIZ 1000 3  
442 Jeremias FUENTES GUTIERREZ 1000 3  
443 Ayram FUENTES LUIS 1000 3  
444 Elizabeth FUMERO ARBELO 1000 3  
445 Nancy FUMERO GONZALEZ 1000 3  
446 Ancor GARCIA ALVAREZ 1000 3  
447 Paula GARCIA CABELLO 1000 3  
448 David GARCIA GONZALEZ 1000 3  
449 Garadafe GARCIA GONZALEZ 1000 3  
450 Gudela GARCIA HERNANDEZ 1000 3  
451 José Carlos GARCIA IGLESIAS 1000 3  
452 Yenifer GARCIA LOPEZ 1000 3  
453 Gara  GARCIA TEJERA 1000 3 =
454 Aythami GARCIA TRUJILLO 1000 3  
455 Zebenzui GARCIA TRUJILLO 1000 3  
456 Carlos GARCIA VIZO 1000 3  
457 Peter Miguel GOMEZ CAMACHO 1000 3  
458 Raúl GOMEZ FRAGOSO 1000 3  
459 Judith GOMEZ MARTIN 1000 3  
460 Miguel GOMEZ ROBAYNA 1000 3  
461 Diego GOMEZ VARA 1000 3  
462 Rubén GOMEZ VARA 1000 3  
463 Humberto GONCALVEZ DOMINGUEZ 1000 3  
464 Judith GONZALEZ CHAVEZ 1000 3  
465 Arunzu GONZALEZ CRUZ 1000 3  
466 Ignacio GONZALEZ DIAZ 1000 3  
467 Eduardo GONZALEZ GARCIA 1000 3  
468 Ignacio GONZALEZ GARCIA 1000 3  
469 Borja GONZALEZ GONZALEZ 1000 3  
470 Lidia GONZALEZ GONZALEZ 1000 3  
471 Mª Paula GONZALEZ LUIS 1000 3  
472 José Antonio GONZALEZ PALAZON 1000 3  
473 Borja GONZALEZ PEREZ 1000 3  
474 Juan José GONZALEZ REGALADO 1000 3  
475 Naiara GONZALEZ REYES 1000 3  
476 Jonathan David GONZALEZ VERA 1000 3  
477 Esteban GOYA MEJIAS 1000 3  
478 Jorge  GOYA PALMES 1000 3  
479 Aythami GOYA PERDIGON 1000 3  
480 Cristina GUANCHE GONZALEZ 1000 3  
481 Carlos Raúl GUARRO MARTIN 1000 3  
482 Héctor GUILLEN REVERON 1000 3  
483 Isaac GUTIERREZ MARTIN 1000 3  
484 Adnan HAWARI CAPA 1000 3  
485 Andrés HDEZ. VILLAVICENCIO 1000 3  
486 María HERMIDA NAVAS 1000 3  
487 Juan José HERNANDEZ 1000 3  
488 Nuria HERNANDEZ CORONA 1000 3  
489 Ana Isabel HERNANDEZ DE LAGUNA 1000 3  
490 Héctor HERNANDEZ DELGADO 1000 3  
491 Irene HERNANDEZ DELGADO 1000 3  
492 Gabriel HERNANDEZ DIONIS 1000 3  
493 Alvaro HERNANDEZ DORTA 1000 3  
494 Oscar HERNANDEZ DORTA 1000 3  
495 Sergio HERNANDEZ DORTA 1000 3  
496 Andrés David HERNANDEZ ESTEVEZ 1000 3  
497 Yessica HERNANDEZ GOYA 1000 3  
498 Jenifer Zulay HERNANDEZ GUTIERREZ 1000 3  
499 Juan Jesús HERNANDEZ GUTIERREZ 1000 3  
500 Laura HERNANDEZ GUTIERREZ 1000 3  
501 Juan Felipe HERNANDEZ HERNANDEZ 1000 3  
502 Tamara V. HERNANDEZ HERNANDEZ 1000 3  
503 Isabel HERNANDEZ LEDESMA 1000 3  
504 Gabriel HERNANDEZ LOPEZ 1000 3  
505 Yeray HERNANDEZ MIRANDA 1000 3  
506 Boris HERNANDEZ RAMALLO 1000 3  
507 Gabriel HERNANDEZ RAMALLO 1000 3  
508 Carmen Irene HERNANDEZ RAMOS 1000 3  
509 Jorge HERNANDEZ RODRIGUEZ 1000 3  
510 Beatriz HERNANDEZ TOVAR 1000 3  
511 José Enrique HERRERA ARTEAGA 1000 3  
512 Abel Florentín HERRERA FARIÑA 1000 3  
513 Angel David HERRERA GONZALEZ 1000 3  
514 Luis Abian HERRERA MELIAN 1000 3  
515 Montserrat HIDALGO PEREZ 1000 3  
516 Marco Antonio IGLESIAS ALVAREZ 1000 3  
517 Manuel Juan IGLESIAS PIRLA 1000 3  
518 María Rosa IZQUIERDO CAMPOS 1000 3 =
519 Jaime IZQUIERDO HERNANDEZ 1000 3  
520 Fco. Jonay IZQUIERDO OLIVER 1000 3  
521 Serezade JAVEGA SOSA 1000 3  
522 Félix JIMENEZ NAVARRO 1000 3  
523 Leonardo JURADO PESTANA 1000 3  
524 Cirilo LEAL CABRERA 1000 3  
525 Germán LECUONA GIL-ROLDAN 1000 3  
526 Javier LEON CABRERA 1000 3  
527 Carlos LEON VALERIO 1000 3  
528 Antonio Jesús LINARES APONTE 1000 3  
529 Luis Miguel LINARES DIAZ 1000 3  
530 Ayram LLUESMA LOPEZ 1000 3  
531 Javier LOPEZ DE LA COBA 1000 3  
532 Antonio Fco. LOPEZ GARCIA 1000 3  
533 Rubén LOPEZ GONZALEZ 1000 3  
534 Yeray LOPEZ PLACERES 1000 3  
535 Emilio José LOPEZ VENTURA 1000 3  
536 Juan Pedro LUIS DIAZ 1000 3  
537 Silvia LUIS PADRON 1000 3  
538 Tanausu LUIS PERERA 1000 3  
539 Gonzalo MACHADO FERNANDEZ 1000 3  
540 Víctor Doramas MACHIN CRUZ 1000 3  
541 Patrik MARCEL HERTLING 1000 3  
542 Samuel MARRERO ACEVEDO 1000 3  
543 Tania Andrea MARRERO ACOSTA 1000 3  
544 Marco MARTI ROMERO 1000 3  
545 Ricardo MARTIN BOTELLA 1000 3  
546 Luis Alejandro MARTIN JURADO 1000 3  
547 Carolina MARTIN LUGO 1000 3  
548 Davinia MARTIN MARTIN 1000 3  
549 Yeray MARTIN MARTIN 1000 3  
550 Yudith MARTIN MONTESINOS 1000 3  
551 Cristian MARTIN RODRIGUEZ 1000 3  
552 Jenifer MARTIN SANTANA 1000 3  
553 Víctor MARTIN SICILIA 1000 3  
554 Sara MARTIN SOLER 1000 3  
555 Ricardo MARTINEZ GARCIA 1000 3  
556 Lizardo MATEO VELAZQUEZ 1000 3  
557 José Javier MEDEROS AFONSO 1000 3  
558 Luis MEDINA ENCISO 1000 3 =
559 Estefanía MEDINA MEJIAS 1000 3  
560 Cristo Manuel MEJIAS GONZALEZ 1000 3  
561 José MELERO FERNANDEZ 1000 3  
562 Isaac MENDEZ GONZALEZ 1000 3  
563 Lizardo MENDO VELAZQUEZ 1000 3  
564 Jonás MENESES SOSA 1000 3  
565 Nelson MESA LEON 1000 3  
566 Jorge  MOLINA FERNANDEZ 1000 3  
567 Vicente C. MONTELONGO MARTIN 1000 3  
568 Jonas MONTOYA EXPOSITO 1000 3  
569 Héctor MONZON PEREZ 1000 3  
570 Genoveva MORALES GONZALEZ 1000 3  
571 Cristian MORALES HERNANDEZ 1000 3  
572 Janai MORALES MEDINA 1000 3  
573 José Francisco MOREIRA ARADO 1000 3  
574 Martín MORENO GARCIA 1000 3  
575 Francisco MORENO NEGRIN 1000 3  
576 Nicolás A. MUIÑOS GAMEZ 1000 3  
577 Santiago MUÑOZ RODRIGUEZ 1000 3  
578 Jesús NEGRIN GONZALEZ 1000 3  
579 Alejandro NEGRIN MENDOZA 1000 3  
580 Pablo ORAMAS BORGES 1000 3  
581 Zebenzui OVAL AFONSO 1000 3  
582 Abian B. PADRON BARROSO 1000 3  
583 Pedro Antonio PEÑA-ALVER YUSTA 1000 3  
584 Adriana PERAZA CRUZ 1000 3  
585 Alesia PERAZA CRUZ 1000 3  
586 Abian PERDOMO ALONSO 1000 3  
587 Yaiza PEREZ ANDRES 1000 3  
588 Carlos PEREZ DEL RIO 1000 3  
589 Alba PEREZ GARCIA 1000 3  
590 Federico PEREZ GARCIA 1000 3  
591 Estefanía PEREZ GONZALEZ 1000 3  
592 Héctor PEREZ GONZALEZ 1000 3  
593 Nacu PEREZ GONZALEZ 1000 3  
594 Aaron PEREZ LUIS 1000 3  
595 Jorge PEREZ MARTIN 1000 3  
596 Juan Luis PEREZ MARTINEZ 1000 3  
597 Jorge PEREZ MEDINA 1000 3  
598 Virginia PEREZ MENDEZ 1000 3  
599 Mahy F. PEREZ PLACERES 1000 3  
600 Alberto PEREZ REYES 1000 3  
601 Sergio PEREZ REYES 1000 3  
602 Armando PEREZ RODRIGUEZ 1000 3  
603 Israel PIGEON GARCIA 1000 3  
604 Giovanny PINTO  1000 3  
605 Zebenzui PIÑEROS CAIROS 1000 3  
606 Daniel Jesús PLASENCIA DIAZ 1000 3  
607 Fátima RAMOS ALONSO 1000 3  
608 Yeray RAMOS GARCIA 1000 3  
609 Verónica RAMOS GONZALEZ 1000 3  
610 Carmen Dolores RAMOS SUAREZ 1000 3  
611 Ayram RANCEL SALAZAR 1000 3  
612 Keny RANCEL SALAZAR 1000 3  
613 Aaron RAVELO ABREU 1000 3  
614 Rebeca REMEDIOS GONZALEZ 1000 3  
615 Montse REVILLA BARBERO 1000 3  
616 Guacimara REYES QUINTANA 1000 3  
617 Salomé REYES QUINTANA 1000 3  
618 Patricia RIO GURRUCHAGA 1000 3  
619 Arturo RIOS SOSA 1000 3  
620 Mª Candelaria RIVERO GONZALEZ 1000 3  
621 Nauzet RIVERO MARTIN 1000 3  
622 José María ROBAYNA MELIAN 1000 3  
623 Claudia RODERMANS LORENZO 1000 3  
624 Agoney RODRIGUEZ ACOSTA 1000 3  
625 Santiago RODRIGUEZ DOMINGUEZ 1000 3  
626 Saray RODRIGUEZ GARCIA 1000 3  
627 Ainoa RODRIGUEZ HERNANDEZ 1000 3  
628 Manuel J. RODRIGUEZ HERNANDEZ 1000 3  
629 Jorge RODRIGUEZ MORENO 1000 3  
630 Alejandro RODRIGUEZ PADRON 1000 3  
631 Marina RODRIGUEZ PADRON 1000 3  
632 Tanausu RODRIGUEZ PEREA 1000 3  
633 Eduardo  RODRIGUEZ PIEDRA 1000 3  
634 Jonás RODRIGUEZ PLASENCIA 1000 3  
635 Juan Rubén RODRIGUEZ RAMOS 1000 3  
636 Jonay RODRIGUEZ RAVELO 1000 3  
637 Carmen RODRIGUEZ RINCON 1000 3  
638 Adrian RODRIGUEZ VIERA 1000 3  
639 Héctor ROJAS ALONSO 1000 3 =
640 Nauzet ROLDAN DELGADO 1000 3  
641 Juan RUIZ LEON 1000 3  
642 Laura SAIZ FERRERO 1000 3  
643 Carlos SANCHEZ RUIZ 1000 3  
644 Gustavo SANCHEZ RUIZ 1000 3  
645 Sara SANTANA MESA 1000 3  
646 David SANTOS HERNANDEZ 1000 3  
647 Dailos SERRANO RAMOS 1000 3  
648 Jorge SOCAS MARTIN 1000 3  
649 Miguel SOLER SABATER 1000 3  
650 José Eduardo SOSA GARCIA 1000 3  
651 Moisés SOSA GARCIA 1000 3  
652 Estefanía SOSA LUGO 1000 3  
653 Jonay SUAREZ ARMAS 1000 3  
654 S.Ayose SUAREZ BARRETO 1000 3  
655 Pablo José SUAREZ GONZALEZ 1000 3  
656 Enmanuela SUÑER BELTRAN 1000 3  
657 Rubén TAMARIT LAURIA 1000 3  
658 Alba TELL RODRIGUEZ 1000 3  
659 Noelia TELL RODRIGUEZ 1000 3  
660 Jonay TOLEDO FERNANDEZ 1000 3  
661 Jennifer TOLEDO MARTIN 1000 3  
662 Héctor TOLEDO PADILLA 1000 3  
663 Ricardo José TOLEDO SOCAS 1000 3  
664 Ithaisa Mª TORRES LUJAN 1000 3  
665 Andrés TOVAL GUERRA 1000 3  
666 Kim TRAN VALVERDE 1000 3  
667 Xuan TRAN VALVERDE 1000 3  
668 Fco. Javier TRUJILLO NUÑEZ 1000 3  
669 Alejandro UGARRIZA CRESPO 1000 3  
670 Eduardo Jaime URBANO COMYNS-CARR 1000 3  
671 Bicor VALENCIA DORTA 1000 3  
672 Tomás VARGAS DIAZ 1000 3  
673 Domingo VEGA CACERES 1000 3  
674 Enrique VELAZQUEZ GARCIA 1000 3  
675 Taop VENTO BALO 1000 3  
676 Fabio VERA CRUZ 1000 3  
677 Fernando A. VERA MORENO 1000 3  
678 Beatriz VIERA DIAZ 1000 3  
679 Yaiza VIERA DIAZ 1000 3  
680 José M. VILLALVA NEGRIN 1000 3  
681 Jorge  VISQUERT JORDAN 1000 3  
682 Cristina YANES GARCIA 1000 3  
683 Borja YANES GARRIDO 1000 3  
684 Carmen YANES RAMOS 1000 3  
685 Gema YANES RAMOS 1000 3  

ELO CALCULADO DE LOS TORNEOS SIGUIENTES:

Copa Ciudad de La Laguna
IV Torneo Bastón Blanco
I Torneo Escuela Municipal CajaCanarias El Sauzal
Campeonato Previo del Absoluto
 
Lista ELO Activo de Tenerife - 8 de Mayo 2001
Última modificación: 19 de abril de 2001